Жажда знаний: детей из вьетнамской деревни переправляют через реку в полиэтиленовых пакетах (10 фото + 1 видео)

15 июля 2019
Дети из отдалённой деревни Хуой Ха, расположенной в провинции Дьенбьен, Вьетнам, понимают, что образование для них жизненно важно и готовы пойти на многое, чтобы попасть на занятия. Например, на переправу через реку в полиэтиленовом пакете.





Для школьников совершенно обычным является то, что им регулярно приходится мириться с плохой погодой, так как они прекрасно понимают, что образование для них жизненно важно, если они хотят избавиться от бедности.



Хрупкие бамбуковые мосты и плоты, которые в основном используются в деревне, не подходят, когда уровень реки в сезон дождей поднимается слишком высоко.





В такие моменты, когда дело касается переправления школьников через потенциально смертельные потоки бушующей реки, взрослым приходится подключать смекалку.



Дети действительно боятся переправляться через реку, они с тревогой стоят на берегу в ожидании своей очереди. Ведь пересечение водоёма действительно чрезвычайно опасно, поскольку сильные паводковые воды при малейшей ошибке могут забрать с собой каждого, кто проявит неосторожность.



«Сейчас этот поток очень опасен, мои родственники обычно забирают детей на плоту, но сейчас он бесполезен. Я надеюсь, что в ближайшее время государство будет инвестировать в подвесные мосты, чтобы людям было удобнее перемещаться», — говорит Во А Гион (Vo A Giong), глава деревни Хуой Ха.



Госпожа Нгуен Тхи Туи (Nguyen Thi Thuy), директор школы-интерната На Санг, согласна с тем, что с этой ситуацией нужно что-то делать.

«Проливные дожди отрезали деревню Хои Ха, — отмечает она. — В нашей школе из деревни Хои Ха обучается более 50 учеников, и до сих пор учителя и родители максимально старались мобилизовать детей на посещение занятий.»



«Однако дорога непростая. Мы также надеемся, что в ближайшие школьные годы от государства будет поступать больше инвестиций, направленных на постройку более современных мостов, чтобы дети в сезон дождей без особых проблем могли добираться до школы.»



Однако стоит отметить, переправа через бурную реку — это не единственная проблема, с которой сталкиваются ученики во время своего похода в учебное заведение. Пережив переправу, их в дальнейшем ожидает ещё около 15 км, а это около 5 часов, похода по скользким лесным тропам.



Благодаря журналистам, которые обратили внимание общественности на данную ситуацию, похоже, что эта проблема в скором будущем будет разрешена, так как правительство решило направить больше средств на постройку мостов в отдаленных регионах страны.



Вскоре после выхода оригинальной статьи министр транспорта Нгуен Ван (Nguyen Van) заявил следующее:

«Получив информацию от СМИ о ситуации, в которой находятся ученики из деревни Хои Ха, которые,чтобы добраться до школы, вынуждены из-за отсутствия инвестиций в транспортную инфраструктуру переправляться через реку Нам Чим в пластиковых мешках, министерство транспорта поручило дорожной администрации Вьетнама координировать действия с местными властями на всех уровнях, чтобы проверить и рассмотреть этот вопрос.»
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация