Хочу в тюрьму: москвичка «заминировала» вокзал, чтобы вернуться в колонию (3 фото)

15 июля 2019
Исправительные учреждения России – далеко не курорт. И трудно представить человека, который бы самовольно туда рвался. Но такие люди, оказывается, существуют. Не так давно вышедшая на волю женщина, совершила преступление, чтобы снова попасть за решетку - свобода для нее оказалась большим адом, чем колония.





Была такая комедия на излете девяностых – «Хочу в тюрьму» называлась. Но история 49-летней Светланы (фамилия не сообщается) далека от комедийной. Хотя есть один момент…

Совсем недавно женщина вышла из колонии. Несколько месяцев жила в Москве, потом недолго прожила в Воронеже, а затем переехала в Липецк. На воле Светлане было очень некомфортно – у нее не было семьи, не было даже знакомых, а на работу из-за возраста и судимости ее не брали. Устав от бесконечных мытарств на свободе Светлана решает вернуться «домой», где реальность не настолько жестока – не мыкаться же по подворотням и бомжевать?



Надо сказать, прошлый срок Светлане пошел на пользу - чтобы там не говорили, а исправительные учреждения не зря носят такое название. В общем, Светлана, как законопослушный гражданин отправилась в отделение полиции и заявила, что хочет в тюрьму. Полицейские подумали, что это такая шутка, и из отделения ее выгнали. Тогда опечаленная Светлана решает, что раз тюрьма не идет к бывшему зеку, то бывший зек идет к тюрьме – она набрала «112» и сообщила о заминированном вокзале.



"Заминированное" здание вокзала в Липецке Полицейские отследили номер Светланы и приехали в ночлежку, где она обитала. Но врасплох женщину застать не удалось – она загодя собрала вещи и встретила оперативников счастливой улыбкой. Ведь совсем скоро она будет дома...
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация