Двойняшки, которым не обещали и десяти лет жизни, отпраздновали свое 18-летие (9 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Ужасное
15 июля 2019
В 2001 году в самой маленькой стране Южной Америки появились на свет сиамские близняшки Нив и Нелли. Медики Суринама были уверены, что сросшимся в районе черепа девочкам отпущено не более десятилетия.





У каждой из девочек - отдельное тело и собственный мозг, но их головы прочно соединены. Такой тип сиамских близнецов носит название "краниопаги" и считается самым редким - их всего 2-6% процентов от всех сросшихся до рождения младенцев. Краниопагами всегда бывают девочки.

Их матери только во время родов сказали, что ее дети - сиамские близнецы...



Медики были убеждены, что девочки умрут вскоре после рождения. А если и выживут, то вся их жизнь будут тяжелой борьбой за существование, которая продлится не дольше 10 лет...





За все эти годы Нив и Нелли ни разу не удалось взглянуть друг другу в глаза. И хотя посмотреть на сестренку каждая из них может только в зеркале, они неразрывно связаны.

24-летняя сестра близнецов Розиан - медик. Девушка рассказала, что семья даже переехала из Суринама в Нидерланды, где было больше надежды найти хирургов, готовых взяться за разделение близняшек:

"Нам пришлось довольно нелегко на родине. В Суринаме люди начали сторониться нашей семьи, думая, что на нее наложено проклятье - что-то из разряда, что это может быть своего рода вуду..."

Однако тщательное обследование показало, что разделить Нив и Нелли не удастся. Их мозги соединяются общими кровеносными сосудами. И попытка отделить одну сестру от другой почти неизбежно приведет к их гибели.



Зато вопреки прогнозам врачей девушки всё еще живы и неплохо себя чувствуют.

Нелли говорит: "Когда мы только родились, все думали, что мы обречены на недолгую жизнь.

Но мы и сейчас здесь. Нам 18 лет, и мы твердо стоим на своих четырех ногах"

Нив добавляет: "У нас отдельные тела, но мы соединены головами. Все думают, что мы можем читать мысли друг друга... Но мы отдельные личности. Каждая самостоятельно мыслит и говорит".



В истории есть несколько случаев, когда близнецов-краниопагов удалось успешно разделить. Тем не менее, риски крайне высоки, и к сожалению, такие операции очень часто заканчиваются смертью или повреждением головного мозга.



Когда они росли, девочкам приходилось учиться не только согласовывать друг с другом все свои движения, но и защищаться от повышенного внимания и негатива со стороны окружающих.

Нелли рассказывает, что им приходилось во всем соблюдать повышенную осторожность. "А нам надо делать всё без промедления: в нашей ситуации не стоит ничего откладывать на завтра..."

Старшая сестра Розианна продолжает: "На самом деле, порой не хотелось выводить их на улицу, ведь люди бывают очень злыми. Иногда нам задавали вопросы типа: почему твои родители не прервали беременность?"



"А нашей маме приходилось выслушивать, .что она поддерживает жизнь близняшек только из-за денег... Но для меня они просто мои маленькие сестры!"

Но с тех пор, как девочкам исполнилось 16 лет, вся семья, старается вселить в Нив и Нелли больше уверенности.



"Уже можно сказать, что наши девочки - с характером. И они действительно хотят оставить свой след в этом мире"..

Нив и Нелли решили начать широкое онлайн-общение с людьми по всему миру и рассказывать о своей жизни. У девушек есть

собственный канал на YouTube:

"Это весело, и это возможность завести новых знакомых. Приятно видеть, что не все от нас шарахаются. Можно надеяться, что люди перестанут на нас пялиться и поймут, что мы в общем-то милые, а не просто "девушки с инвалидностью"...

"Я действительно горжусь ими, - говорит Розианна. - Они многого достигли и выросли как личности. Думаю, девочки могут рассчитывать на светлое будущее. В данный момент они все еще определяются с самими собой. И мы позволяем им не торопиться".

Нелли говорит: "Мы привыкли всегда быть вместе и не хотели бы никогда расставаться. Пока мы здоровы, и это самое главное!"

Сегодня самыми долгоживущими близнецами-краниопагусами считаются, что Лори и Джордж (родился девочкой, но сменил пол) Шаппелл, родившиеся в 1961 году.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация