Шикарные криминальные фильмы о ловких аферах (21 фото)

Категория: Фото, Кино
15 июля 2019
Если вам нравятся фильмы, в которых нужно разгадывать замысловатые преступные замыслы, где сюжет интригует с каждой минутой, а гангстеры ловко справляются с врагами, то эта подборка, определённо, для вас.

Крёстный отец





Сага о мафиозной семье Дона Корлеоне, несомненно, во главе нашего списка. Одна из самых искусно показанных метаморфоз в истории кинематографа: превращение в жестокого и коварного босса под давлением ответственности, власти и интересов семьи.

Большой куш



Сложная интрига с участием множества колоритных персонажей лондонского дна — русского гангстера, троих незадачливых грабителей, хитрого боксера и угрюмого громилы из мафиози. Гай Ричи — это своего рода Тарантино, поставленный на ускоренную перемотку. Какие-то детали могут и ускользнуть от зрительского внимания, зато удовольствие от быстрой езды обеспечено.

Криминальное чтиво





Плотно упакованный экшн и фирменные диалоги Тарантино гарантируют наслаждение от просмотра. Он будто прошёлся по сокровищнице мирового кино, сгребая с полок любимые жанры, образы, характеры и детали и сваливая их в полном беспорядке.

Карты, деньги, два ствола



Кинематографический шедевр о простых парнях, которые срывают большой куш, в то время как вокруг них планомерно вырезают друг друга бандитские группировки. Собственно, название фильма говорит само за себя и является его лучшим кратким пересказом.

Законопослушный гражданин



Фильм, наглядно показывающий, что месть — это страшная сила. Каждую минуту просмотра ждёшь от главного героя новых гениальных приёмов, благодаря которым справедливость, наконец, восторжествует.

Святые из Бундока



Кому-то дом — полная чаша, кому-то радостно оттого, что рядом любимые люди, кто-то в восторге от своей карьеры. А для этих парней счастье заключается в восстановлении справедливости и истреблении тех, кто мешает жить обычным людям. Здесь вам и боевик, и чёрная комедия, и криминал, словом, идеальное сочетание.

Славные парни



Настоящий гангстерский шедевр от Мартина Скорсезе. Хороший сюжет, мощные диалоги, без лишнего лоска и грязи, великолепная игра актеров, реализм и динамичность. Заставляет уставиться в экран и смотреть до конца, не отрываясь.

Отступники



Ещё один шедевр Скорсезе. Фильм снят эдак молодо, с крепкими драками, массой выстрелов в голову, положенными микросхемами и наркотиками. Всё довольно динамично и жёстко. Похоже, идеальный фильм по всем показателям.

Однажды в Ирландии



Столкнув в кадре две полные противоположности и отправив их бродить по самой унылой, но киногеничной местности, режиссёр лихо демонстрирует, что ирландское чувство юмора — мрачноватое, незнакомое с понятием политкорректности, подпитанное годами междоусобиц и виски — возможно, одно из лучших на свете.

11 друзей Оушена



Уж коли речь идёт об аферистах в кинематографе, нельзя оставить без внимания знаменитую банду Оушена. Этот фильм, как минимум, заинтересует шикарным актёрским составом. Но и интересный сюжет с увлекательной подачей материала не разочаруют. Кстати, продолжения фильма в виде 12 и 13 друзей Оушена стали не менее достойными картинами.

Город Бога



Удивительно, насколько талантливо в этом фильме играют непрофессиональные актёры, при том, в основном — дети. Самое пугающее, что, очевидно, так и живут миллионы людей в Бразилии. Жизнь настоящая, смерть настоящая и кино настоящее. Кино о жизни, в которой, если ты в шесть лет убиваешь, грабишь и куришь траву, то можешь считать себя «мужчиной», пока другой «мужчина» тебя не пристрелит.

Большой Лебовски



Можно бесконечно пересматривать это нестареющее кино. И при этом каждый раз недоумевать, почему рисунок сюжета складывается в голове по-прежнему с трудом. Но распутывание хитросплетений фантазий братьев Коэнов не столь существенно. Важнее не выпасть из кресла, когда на протяжении всего фильма будешь трястись от смеха.

Бешеные псы



Это должно было быть идеальное преступление. Но, как обычно, всё пошло не по плану. Итог — бескомпромиссная и изящная криминальная трагикомедия с минимальными декорациями и максимальным актёрским потенциалом.

Девять ярдов



Наверное, самое весёлое, простое и, как бы странно это ни звучало, доброе криминальное кино. Вроде бы фильм о ганстерах и убийцах, но вышла просто отличная комедия! Если хотите поднять себе настроение —посмотрите «Девять ярдов».

Счастливое число Слевина



«Счастливое число Слевина» не только занятно слушать, но и приятно смотреть, даже после того, как ты отчаялся распутать хитроумную комбинацию сюжетных линий и сдался. Фильм снят довольно искусно с явным намерением передать сложность и многослойность замысла и на визуальном уровне.

Поймай меня, если сможешь



Довольно динамичный и ироничный шедевр от Спилберга. Крепкий сюжет, хорошая игра актеров, мастерская стилизация под 60-е — все эти компоненты сделали фильм невероятно успешным.

Иллюзия обмана



Один из самых захватывающих фильмов о виртуозном ограблении. Главное — наблюдайте. И тогда вы точно догадаетесь, как был ограблен банк. Только не забывайте слов: «Чем ближе вы подходите, тем проще вас обмануть». По крайней мере, постарайтесь — ради этого и был снят фильм «Иллюзия обмана».

Полный облом



Неудачники, маньяки, девушки, слегка трешовая развязка и непредсказуемый сюжет. При этом всё заправлено большой порцией чёрного юмора — ну как можно пройти мимо?

Залечь на дно в Брюгге



Отличные характерные актеры. Чёрный юмор, который не противоречит тому, что фильм в итоге оказывается трагедией. Хорошо закрученный сюжет и достоверные персонажи, которым искренне сочувствуешь. Словом, в фильме есть всё, чем славится британское кино.

Ограбление по-итальянски



Берём экшн, умный сюжет, отменный актерский состав, мощную музыку — тщательно перемешиваем и получаем «Ограбление по-итальянски» — красивый фильм о красивом ограблении.

Игры джентльменов



Перед нами комедия, высмеивающая «чёрных проповедников», тихие сонные городки с их вечными бабушками, а заодно и тех, кто эти городки презирает. Ощущение цирка дополняет комичная старушенция, демонстрирующая все симптомы маразма вкупе с житейской мудростью. Главное же украшение фильма — Том Хэнкс в роли профессора, преступного гения, специалиста по мёртвым языкам и любителя поэзии Эдгара По.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация