Праздник в племени Боди. Именно тот случай, когда размер имеет значение (7 фото)

12 июля 2019
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Эфиопия славится разнообразием племен, некоторые из которых ведут такой же образ жизни, как наши далекие предки много тысяч лет назад. Особенно интересно племя Боди, где есть интересный праздник толстяков.

Что даёт титул «Толстяк года»





Участвовать в конкурсе может один неженатый мужчина с семьи. В случае победы вместе с титулом он получает вечное признание со стороны соплеменников, а также почёт и глубокое уважение со стороны старейшин племени. Этот титул также открывает любые замки в сердцах потенциальных жён.





Как победить, что делать?



За то, чтоб стать толстяком года, борются многие холостяки. Несмотря на то, что подведение итогов конкурса только в июне, подготовка начинается с ранней осени. Кандидата в холостяки освобождают от любого рода физической работы и начинают откармливать по специальной высококалорийной диете.

Мужчине также запрещается заниматься любовью, выходить из дома (чтоб не сглазили, наверно) и есть что-либо, кроме того, что в диете.

Чтобы достичь высоких результатов, им приходится выпивать коровью кровь с молоком. Причем делать это надо быстро, пока от высокой температуры воздуха кровь не свернулась. Для «добычи» коровьей крови вовсе не обязательно ее убивать. Местные умело попадают в вену и таким образом «откачивают» кровь, после чего залепляют рану глиной.





Как выбирают самого-самого



В определенный день все кандидаты выходят наконец из своих хижин и направляются к центру поселения. Там их ждут старейшины племени и, собственно, всё племя. Конкурсантам необходимо выполнить ряд физических упражнений, в числе которых обойти не меньше сотни раз священное дерево. Победителю помимо славы предоставляется большая честь забить корову и отпраздновать тем самым свою победу.

Интересно и другое: уже через полгода от толстяка-победителя сходит половина набранного веса.
-6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация