Кем была жена Элтона Джона и что с ней стало (9 фото)

12 июля 2019
Легендарный британский певец и музыкант Элтон Джон известен всему миру не только своим музыкальным талантом, но и нетрадиционной ориентацией. Однако не все знают, что когда-то он заявлял, что испытывает тягу и к женскому полу и даже состоял в браке с женщиной по имени Рената Блауэл.





Знакомство

Элтон и Рената встретились в 1983 году в Лондоне. Уроженка Мюнхена Рената Блауэл тогда работала в качестве звукооператора нового альбома Джона Too Low for Zero. Спустя год музыкант отправился в турне по Европе, в котором приняла участие и Рената Блауэл.



За время совместной работы Джон и Рената подружились, а вскоре рок-легенда сделал девушке предложение руки и сердца. Та без раздумий согласилась, и 14 февраля 1984 года состоялась свадьба.





Как потом говорил близкий друг певца Берни Топин, на брак Элтона Джона вдохновило сильное желание иметь семью.

Бракосочетание прошло в австралийском городе Дарлингхерсте. На тот момент Элтону Джону было 36 лет, а Ренате Блауэл — 28.

Свадьба



Праздник получился поистине шикарным: несколько сотен гостей, горы еды, море выпивки и живая музыка. Молодожены выглядели идеальной парой, и ни у кого не было сомнений в их дальнейшем счастье. Но в 1988 году Джон и Рената развелись.

Разрыв



Принимая предложения Элтона Джона, Рената знала о нетрадиционных любовных пристрастиях музыканта, в 1983 году он публично объявил о своем влечении к обом полам. Но женщина надеялась, что поможет Элтону измениться.

Неизвестно, как проходила их семейная жизнь. Пара не афишировала личных подробностей, поэтому истинная причина развода до сих пор остается неизвестной.

По одной из версий, брак разрушило увлечение Элтона Джона алкоголем и веществами. Другая версия гласит, что Рената не смогла смириться с нетрадиционной ориентацией певца.



После развода Элтон Джон заявил, что способен любить только представителей своего пола, и брак был неудачной попыткой завести семью.

«Я больше всего хотел быть хорошим мужем, но я отрицал то, кем я был на самом деле. Это принесло моей жене грусть и заставило меня чувствовать огромную вину и сожаление», — напишет в Instagram через много лет Элтон Джон.



Рената Блауэл после брака



Видимо, чтобы как-то загладить свою вину за разбитое сердце, при разводе рок-музыкант оставил Ренате 45 миллионов долларов и купил для нее особняк в городе Суррее за 600 тысяч долларов.



После развода женщина пропала больше не появлялась на публике. По слухам, она переехала к родителям, чтобы заботиться о них. Сам Элтон Джон тепло отзывается о бывшей супруге и признается, что кается за причинение ей нестерпимой боли.
+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация