Слоненок смог отбиться от голодной львицы (2 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Ужасное
11 июля 2019
В национальном парке Хванге в Зимбабве, очевидцу удалось запечатлеть схватку слоненка и львицы, которой нужно было кормить голодных детенышей. Хищница решилась на отчаянный шаг и бросилась на слоненка, царапая ему голову и пытаясь свалить с ног. Однако малыш не желал становиться обедом и оказал ей достойное сопротивление.





Сэмюэль Шевалье, сотрудник компании African Bush Camps, специализирующейся на организации сафари-туров по дикой природе Африки, запечатлел схватку львицы и слонёнка.

Львица выбрала в качестве жертвы молодого слона и, не обращая внимания на туристов, приступила к охоте. Но слонёнок оказался не по зубам голодной хищнице и спустя несколько минут ожесточённая схватка закончилась бегством детёныша. За ходом противостояния, помимо туристов, с заинтересованностью наблюдали львята, спрятавшиеся в кустах. Но львица не смогла расправиться со слонёнком и вынуждена была искать добычу поменьше.



«Для меня этот опыт был чрезвычайно редким. Я никогда не видел такого противостояния. Часто слоны отталкивают львов, особенно когда они в большом стаде. Мой совет наблюдателям дикой природы: будьте осторожны, используйте момент и обратите внимание на поведение хищников до того, как они нападут», — прокомментировал сюжет Сэмюэль Шевалье.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация