Пермская епархия оскорбилась на рекламу шаурмы от местного кафе

Категория: Еда
11 июля 2019
Пермская епархия оскорбилась на рекламу шаурмы от местного кафе. Секретарь Пермского епархиального управления Андрей Литовка заявил, что епархия намерена обратиться в полицию, поскольку рекламный баннер оскорбляет чувства православных верующих.





Перед тем как размещать рекламу на баннере, заведение выложило рекламное изображение полуголой девушки с крыльями и нимбом из шаурмы в социальной сети. Рекламный слоган: "нет смысла быть мученицей ПП, когда есть божественно вкусная „Шаурма не за горами“, где можно поддаться искушению без греха для фигуры"



"Мы, конечно, с крестными ходами вокруг заведения ходить не будем, но адекватный ответ дадим. Шаурма - это вообще мусульманское блюдо. Почему же нашу религию используют?", - заявил секретарь Пермского епархиального управления.

Директор кафе Вероника Бурдина сказала, что идея такой рекламы принадлежит именно ей. Также она призналась, что "ходит по грани", но Вероника подчеркнула, что что не хотела никого задеть или оскорбить.

"Просто есть устоявшиеся шаблоны, которые можно встретить в интернете, вроде «божественной шаурмы». Есть группы, где обсуждают вкусы шаурмы в Перми и других городах. Нам эти шаблоны навеяли такие картинки, мы от них и стали отталкиваться", - сказала владелица кафе.

Также ситуацию прокомментировали протоиерей Всеволод Чаплин и председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Димитрий Смирнов. Чаплин назвал "это дурновкусием и безнравственным желанием заработать", а Смирнов сказал, что "уже аналогичные вещи были", и РПЦ к ним отнеслась отрицательно.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация