Владимир Зеленский отменил помпезное проведение парада в День независимости Украины

Категория: Политика
10 июля 2019
1
Владимир Зеленский отменил военный парад в честь Дня независимости Украины. Он добавил, что празднование этой даты не отменяется, но следует привыкнуть к новому "формату" праздника. Также президент пообещал направить сэкономленные 300 млн гривен на премии военным. Данное заявление Зеленский опубликовал в своем Facebook.

"Хочу поделиться с вами нашей новой идеей. Обычно 24 августа на День независимости Украины у нас проходит военный парад - такой помпезный и недешевый. Мне кажется, в этом году вместо парада лучше эти деньги выделить нашим героям, нашим военным, и мы приняли решение выделить 300 млн гривен на премии всем нашим военным: это солдаты срочной службы, это курсанты, сержанты, офицеры, это все военнообязанные, которые выполняют задания в зоне проведения операции объединенных сил", - заявил президент Украины.

0
1 комментарий
Teyn
Teyn
11 июля 2019
383 комментария
+1
Правильно,навіщо показувати військовм,що народ вдячний ним,виказати повагу і підтримку,гордість за них.У нас немає головнокомандуючого,немає і парад кому приймати,та й військовим віддавати честь "цьому"...Хоча от моча в голову стрельнула і 300 лямів на переїзд резиденції президента-- по дуже поважній причині "аура".Тут гроші можна виділити,трап зі Львова в Ужгород за 500к перевезти,щоб гідрант спустився з літака,бо йому впадло на Ан-148 літати.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация