6 фактов из жизни Жанны Фриске, которые были мало известны (6 фото)

10 июля 2019
1
Она была красивой и талантливой, и слишком рано ушла из жизни. 8 июля певице и актрисе Жанне Фриске исполнилось бы 45 лет. Кому-то возможно и не нравилось её творчество, но без сомнений, она была яркой звездой в отечественном шоу-бизнесе. В этом посте мы расскажем о некоторых малоизвестных фактах из биографии Жанны.

Брат-близнец





Жанна Фриске родилась в 1974 году, но оказывается, она появилась на свет не одна, а с братом-близнецом. Дети родились раньше срока, в семь месяцев, и чтобы их выходить, понадобилась интенсивная терапия. Недаром говорят, что девочки выносливей мальчиков, так получилось, что Жанна выжила, а брат умер. Отец некоторое время опасался говорить правду жене, но всё-таки пришлось… Конечно, это был сильнейший стресс для женщины, но она справилась. Правда для этого понадобилось длительное время, только через двенадцать лет в семье Фриске появилась ещё один ребёнок – дочь Наталья.

Телепроекты



Жанне очень понравилось участвовать в телевизионных проектах, где можно было проверить свою выносливость и силу воли. Во время съемок реалити-шоу «Последний герой» она поразила телезрителей своим упорством, но как позже признавалась певица, выживать на необитаемом острове ей было очень тяжело. У Жанны там случилось сильнейшее отравление, когда она съела ядовитую лягушку. Девушку постоянно мучила аллергия, и она не очень хорошо переносила жару. Когда ей пришлось выполнять задание, стоя под открытым солнцем на торчащем из воды дереве, она получила сильный солнечный удар. Жанна потом долго приходила в себя. Но когда пришло время уезжать в Москву, она поняла, что ей будет не хватать этих испытаний характера. Поэтому Жанна стала участвовать во всех проектах, которые это подразумевали: «Каникулы в Мексике», «Сердце Африки», «Ледниковый период», «Цирк со звёздами» и другие. Возможно постоянные физические перегрузки и явились пусковым механизмом будущей болезни.

Хореограф





Путь на сцену для Жанны был достаточно долгим. Сначала она работала моделью, посещала кастинги для съемок в кино, но большой известности это ей не принесло. Жанна проходила обучение в Институте культуры, на факультете хореографии, а чуть позже решила стать журналистом и поступила в МГУ. Но творческая деятельность её видимо больше прельщала, так как не закончив обучение она поступила на работу хореографом в группу «Блестящие». Продюсеры быстро приметили талантливую девушку, и вскоре она вошла в основной состав.

Спорткары



В «Ночном дозоре» Бекмамбетова Фриске сыграла ведьму Алису, которая влюбилась в главного героя. Знаменитая сцена с поцелуем, в красным спортивном автомобиле запомнилась многим. Но мало кто знал, что машина являлась собственностью певицы. Она вообще была отчаянным водителем, и считала лучшим отдыхом – быструю езду. Причём предпочитала в основном спортивные модели.

Тайна личной жизни



Жанна не любила афишировать свою личную жизнь. Но некоторые слухи всё же просачивались в массы. Стало известно о романе певицы с бизнесменом Ильёй Мительманом, который долго не продлился, так как Жанне нужны были серьёзные отношения, а мужчина был к ним не готов. Было много разговоров о тёплых отношениях с хоккеистом Александром Овечкиным, но он не любит об этом говорить. О том, что Жанна влюблена в Дмитрия Шепелева стало известно только тогда, когда певица уже ждала ребёнка. Они обменивались нежными комментариями по поводу будущего малыша в Twitter. Но свадьбы, несмотря на всеобщую уверенность, так и не было. Влюблённые стали жить вместе с 2009 года, а в 2013 году у них появился ребёнок - сын Платон.

Борьба с болезнью



Во время беременности у Жанны начались головные боли. После обследования, у неё нашли опухоль в мозгу, необходимо было срочно начинать лечение, но певица решает мужественно подождать пока не родится ребёнок, чтобы не нанести вред малышу.

Сразу после родов певицу начали лечить в Американской клинике, в лаборатории которой было синтезировано лекарство, которое помогало поддерживать жизнь таким пациентам. Деньги на дорогостоящее лечение Жанны помогали собирать многие, и когда она с семьёй приехала в Юрмалу, у поклонников появилась надежда, что певице гораздо лучше. Она даже смогла сама ходить, во время прогулки по Рижской набережной. Но видимо слишком поздно была начата терапия, и певица не смогла справиться с болезнью…
+3
1 комментарий
bhjl
bhjl
11 июля 2019
0
Оставьте вы уже её в покое. Один папаша [оскорбление], со своими крокодильими слезами, чего стоит. Всё таскается по ток-шоу, плачется. За деньги, собранные на лечение, так и не отчитался. Правильно Шепелев делает что ограждает сына от этой грязи.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация