Самые распространенные мифы о еде (7 фото)

Категория: Еда
10 июля 2019
Чем больше мы узнаем об еде и здоровье, тем больше понимаем, что многие общепринятые истины здесь совершенно не верны. Некоторые понятия о еде привели нас к искаженному понимают того, как сохранить свое здоровье и фигуру. Вот несколько распространенных мифов, которые совершенно не соответствуют действительности.

Все углеводы плохие





Сложные углеводы необходимы для нормального здоровья. Цельные зерна являются отличным источником полезных углеводов. Люди, которые употребляют их, на 30% реже болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Витамин С защитит от простуды



Новые исследования доказывают, что витамин С не сможет сделать ничего, чтобы защитить вас от заболевания простудой.

Замороженные фрукты хуже для здоровья, чем свежие





Замороженные фрукты и ягоды зачастую даже питательнее, чем свежие, поскольку после шоковой заморозки в них сохраняется большее количество витаминов и минералов. А вот свежие после длительного путешествия становятся менее полезными.

Избегайте белых овощей



Хорошо иметь на тарелке овощи разных цветов, поскольку это означает, что пища хорошо сбалансирована. Такие белые овощи, как картофель, лук и грибы обеспечивают организм полезными веществами, такими как клетчатка и антиоксиданты.

Морковь — лучший овощ для глаз



Новое исследование доказало, что листовая зелень еще более эффективна, чем морковь, для сохранения остроты вашего зрения. Жевательная резинка остается в пищеварительном тракте 7 лет



Мы все слышали об этом мифе много раз. Но на самом деле жевательная резинка остается в пищеварительной системе примерно столько же времени, сколько другие продукты, а потом выходит из тела естественным путем.

Молоко укрепляет ваши кости



Утверждения о пользе молока для костей можно назвать идеальным вариантом маркетинговой стратегии. Уже около десяти лет диетологи знают, что молоко может привести к потере кальция в костях и увеличить риск переломов.

Кофе останавливает рост



Кофе, как показали исследования, не влияет на всплески детского роста. Хорошо сбалансированная здоровая диета, которой следует придерживаться с раннего возраста, является наиболее эффективным способом вырасти.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация