Актриса Наталья Данилова и ее личная трагедия: что случилось со всеми ее мужьями (9 фото)

9 июля 2019
До съемок в фильме «Место встречи изменить нельзя» у нее уже был за плечами неплохой опыт в кино и театре. Но во время работы над сценой с младенцем девушка зарыдала и выбежала из съемочного павильона.





Первую роль Наталья Данилова получила в 13 лет, и тогда же Игорь Масленников посоветовал ей стать актрисой. Она поступила в ЛГИТМиК сразу на второй курс, играла в БДТ у Товстоногова, снялась в пяти фильмах к моменту, когда оказалась на съемочной площадке ленты «Место встречи изменить нельзя», где ее нервы не выдержали.

Чтобы понять, в чем было дело, стоит обратиться к ее жизненной истории.



С аварцем Асхабом Абакаровым Наталья познакомилась в институте. Красивый, умный, талантливый парень, который был на 10 лет старше ее, учился на режиссерском факультете. Он долго ухаживал за Даниловой, на четвертом курсе они сыграли свадьбу. После ЛГИТМиКа Наталью распределили в Махачкалинский драмтеатр, но на дипломный спектакль пришел Георгий Товстоногов, который забрал Данилову к себе. В Тбилиси ее муж был свободен, у него была работа, но он приехал в Ленинград, который не принял его. Все видели Асхаба только мужем Натальи Даниловой, что раздражало пару.





Потом актриса заболела, врач назначил ей сильные гормональные препараты, и это стало ошибкой, так как на самом деле Наталья была беременна. Муж умолял ее родить, мама убеждала, что родится больной ребенок. И Данилова послушала маму, сделав криминальный аборт, после которого Асхаб не мог простить жену, а она осталась бесплодной. Семья распалась.



Спустя три года после этой истории Данилова получила роль возлюбленной Шарапова в фильме «Место встречи изменить нельзя». На роль Варвары Синичкиной пробовались 12 актрис, Владимир Высоцкий уговаривал Станислава Говорухина дать роль Марине Влади, а сам режиссер видел в роли только Ларису Удовиченко, которая неожиданно предложила попробовать ее в роли Маньки-Облигации.



Данилова сначала посчитала образ Вари примитивным, а сняться ее уговорил коллега по БДТ Владислав Стржельчик и не зря, так как фильм принес актрисе известность. Первую встречу с подкидышем ей было сложно сыграть, так как личная трагедия еще давала о себе знать. И актриса никому о ней не рассказывала. Когда она в слезах выбежала из павильона, за Натальей следом пошел Высоцкий, налил ей коньяка, заставил выпить. И она ему все рассказала, а тот советовал ей, как надо взять себя в руки. И актриса справилась с ролью.



Спустя несколько лет после развода, в 1985 году, Наталья случайно встретила Асхаба, который предложил ей сойтись. Через день он уехал на съемки в горы и разбился по дороге. Ему было 40 лет на тот момент.



Наталья признавалась, что у нее было много романов. На ней хотели жениться, писали для нее стихи, музыку, цветы дарили. А ей ничего не хотелось, пока не встретила Сергея, который стал для нее идеальным мужем, сочетавшим в себе друга, любовника, помощника. Они мечтали о будущем, планировали достроить дом, усыновить ребенка.



В 1989 году умер Георгий Товстоногов. Из театра Данилову выжили, она почти не снималась в кино, так как в 90-е годы его практически не осталось, занялась дубляжом, пока за него платили. А потом у мужа случился инфаркт и инсульт. Актриса сдавала бутылки, чтобы были деньги на продукты. Но скоро умерла ее мама, а потом – 45-летний муж.



Наталья слегла с высокой температурой, некому было за ней ухаживать. Вставала из последних сил, уносила в комиссионку какую-нибудь вещь, покупала лекарства, так и выжила. Сейчас ей 63 года. Она озвучивает аудиокниги, мультфильмы и фильмы, иногда снимается. Живет Данилова совсем одна, даже собаку не заводит из-за того, что слишком больно терять близких.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация