"Ветер северный": жители Владимира возмутились школьными тетрадями с колючей проволокой (5 фото)

Категория: Политика
8 июля 2019
2
Владимирская сувенирная артель "Дядя Миша" выпустила тетради в клетку, украшенные рисунком колючей проволоки. На страничках также содержатся краткие факты об известной на всю Россию тюрьме. А как готовите ребенка к школе и жизни вы?





Сувенирная артель из города Владимира живет в духе времени. Обычные магнитики мало кого удивят, а вот нестандартно оформленные школьные тетради - то, что нужно. Продукцию тиражом 1000 экземпляров и ценой в 20 рублей встретили "на ура". Некоторые из родителей даже не сразу поняли, что это не школьные тетради и купили их своим детям к предстоящему учебному году.



Тетрадь в клетку выглядит как обычная школьная тетрадка, с одной лишь оговоркой - оформление в ней специфическое: по обложке и внутри страниц идет узор из колючей проволоки, кроме этого есть и занимательные факты о Владимирском централе. Информация разная, к примеру есть такая цитата: "Добрую память оставил о себе заключённый Василий Павлович Васильев. Он работал в механических мастерских и сконструировал специальную тележку, на которой до сих пор развозят пищу из столовой в режимные корпуса. А был этот Васильев, к слову, сыном Сталина…"





Автором сувенира стал организатор артели "Дядя Миша" - предприниматель Михаил Самойлов, который рассказал, что на создание этой тетради его натолкнуло творчество Михаила Круга. "Я услышал где-то известное словосочетание — тетрадь в клеточку — и что-то где-то ёкнуло, щелкнуло, и показалось это таким простым, гениальным и прикольным. Тетрадь была задумана полгода назад, но воплотил только пару недель назад", - рассказал бизнесмен.



Спрос на новый сувенир неплохой. "Люди приходят, покупают пачками по 10 штук. Думаю, потому что цена классная — и они стали классной заменой визитки", — радуется Михаил Самойлов. А вот его землякам такая идея не очень понравилась. "Я все понимаю, Владимир город небольшой и малоизвестный на весь мир, сюда не стремятся сломя голову миллионные толпы туристов, чтобы посмотреть на архитектуру Руси домонгольского периода, прекрасные Золотые ворота и уникальные фрески. Чем можно привлечь поток зарубежных туристов и маленьких гостей города, кроме как известным на весь мир Владимирским централом — тюрьмой? Получается, ничем! Поэтому и выпускаем сувенирные тетрадки с колючей проволокой и учим школьников лагерному быту", — негодует владимирский публицист Вячеслав Марков.



Всем недовольным Самойлов показывает грамоты - оказывается, тетрадь с колючей проволокой высоко оценили на окружном этапе Всероссийского конкурса "Туристический сувенир"-2019 Северо-Западного, Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Видимо, идея подготовки школьников к тюрьме со школьной скамьи очень актуальна. А как вы считаете, уважаемые читатели "Фишек"?
-9
2 комментария
Тюлень
9 июля 2019
1 921 комментарий
+2
Готовят биомусор с раннего возраста
PALAID
9 июля 2019
1 225 комментариев
-3
на расеи как всегда скрепы скрепят по полной
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация