На российскую главу «Автодора» завели уголовное дело (2 фото)

Категория: Политика
8 июля 2019
1
При строительстве Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье были выявлены нарушения. Огромные бюджетные средства потрачены неизвестно куда – ЦКАД не достроен, сроки сдачи провалены, а руководитель государственного холдинга ждет суда.





Против главы «Автодора» Сергея Кельбаха возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, сообщил генпрокурор Юрий Чайка.

«Большой объем нарушений выявлен в ходе проверки реализации инфраструктурного проекта "Центральная кольцевая автомобильная дорога" в Московской области. По ее результатам в отношении председателя правления госкомпании "Автодор" возбуждено уголовное дело», - заявил генпрокурор.

Сергей Кельбах попал в опалу несколько месяцев назад – в феврале глава правительства Дмитрий Медведев уволил его с занимаемой должности. Увольнение также было связано со строительством ЦКАД - в начале февраля Счетная палата сообщила, что строительство дороги отстает от плана.



Если говорить о планах, то дорогу должны были сдать еще в прошлом году. Но в конце 2018 года в Счетной палате заявили, что готовность ЦКАД составляет от 0% до 66% и, следовательно, строительство затянется примерно до 2021 года. Планы планами, но проблемы с законом у экс-главы «Автодора» возникли из-за бюджетных средств – холдинг потратил 74,8 миллиарда рублей и при этом показал «худший результат работы за 10 лет своего существования».

Проект по строительству Центральной автодороги был разработан в 2000 году. Предполагается, что ЦКАД, который появится в 50 километрах от МКАД, разгрузит многие трассы и улучшит транспортную ситуацию в Новой Москве. На строительство новой подмосковной кольцевой уже потрачено более 300 миллиардов рублей. И сколько еще будет потрачено бюджетных денег - одному Кельбаху известно.

Говорят, у России две проблемы – некомпетентные дураки и дороги, которые они строят. Радует, что одним таким стало меньше. Сергею Кельбаху грозит до 10 лет тюрьмы.
0
1 комментарий
Korgoth
Korgoth
8 июля 2019
701 комментарий
0
Ничего не обычного
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация