В Минпромторге раскрыли цену российского седана Aurus (5 фото)

8 июля 2019
1
В мае 2018 года глава Министерства промышленности и торговли говорил, что российский автомобиль представительского класса будет стоить больше 10 миллионов. Он, конечно, не лукавил. Стоимость действительно выше, но не десяти, а пятнадцати миллионов рублей.





Aurus Senat Sedan S600 Стоимость автомобиля Aurus Senat Sedan в розничной продаже будет составлять около 18 миллионов рублей, сообщили в Минпромторге.

«Точная цена на Aurus для коммерческих заказчиков будет озвучена в день открытия шоурума, предварительно она будет около 18 миллионов рублей», - рассказал РИА «Новостям» представитель ведомства.



Aurus Senat L700 (президентский лимузин) Силовая установка Aurus Senat Sedan S600 – гибридная. У машины мощный бензиновый турбомотор V 8 4.4 отечественной разработки, мощностью 598 лошадиных сил и электродвигатель в 57 «лошадей», также разработанный в российской компании «KATE». Привод у всех моделей Aurus будет только полным.

Помимо седана в госинституте НАМИ ведется работа над созданием лимузина, внедорожника, минивэна и мотоцикла. На данный момент в линейке Aurus имеются: президентский лимузин - Senat L700, седан – Senat S600, минивэн Arsenal и парадные кабриолеты. В скором времени представители НАМИ обещают представить внедорожник Komendant.





минивэн Aurus Arsenal



Парадный кабриолет



внедорожник Komendant Глава Минпромторга Денис Мантуров считает, что первыми частными покупателями российских автомобилей станут клиенты из Саудовской Аравии, так как арабский фонд Tawazun в феврале приобрел 36% акций компании Aurus. Однако из-за "интенсивной отгрузки в адрес гаража президента" в 2019 компания сможет продать частным лицам не более 5-6 машин.

К слову, российский седан будет стоить дороже топового Mercedes-Maybach S 650, цена которого - 15 миллионов рублей.
-5
1 комментарий
Epoxy
Epoxy
9 июля 2019
2 200 комментариев
+2
очередная поделка в стиле: дорого, некрасиво, некачественно, сделанно из импортных комплектующих, но зато своё русскае
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация