В конкурсе красоты впервые победила женщина-биохимик, показав научный эксперимент (10 фото)

Категория: Мода
8 июля 2019
Мир меняется и вот главным представлением конкурсов красоты уже становится не проход в купальниках, а демонстрация талантов участниц. Ярким тому доказательством является 24-летний биохимик Камилла Шриер, которая недавно получила звание мисс Вирджиния, продемонстрировав свои таланты на сцене в форме научного эксперимента.





Участница конкурса красоты «Мисс Вирджиния» Камилла Шриер показала довольно необычный талант для подобных шоу



В то время как подавляющее количество участниц поют песни и/или показывают фокусы, Камилла вышла на сцену в лабораторном халате и защитных очках, чтобы удивить судей демонстрацией каталитического разложения перекиси водорода.

После тщательного смешивания химикатов в мензурках эксперимент Камиллы завершился взрывом синей и оранжевой пены, известным как "Слоновья зубная паста"





Камилла Шриер сказала, что более пристальный взгляд судий на таланты участниц, а не на их внешность, побудил её принять участие в конкурсе.

"Я больше, чем мисс Вирджиния. Я — мисс Биохимик, Мисс Системный биолог, Мисс Будущий доктор фармацевтических наук, который планирует продолжить карьеру в фармацевтической промышленности", — рассказала Камилла в интервью



Она завоевала не только сердца зрителей, но и корону



Вместо того, чтобы продолжать заставлять девушек разгуливать в купальниках, теперь судьи конкурсов красоты серии «Мисс Америка 2.0» будут уделять больше внимания достижениям участниц.

Дресс-код конкурсов тоже перешёл от традиционных вечерних платьев к одежде, которая отражает интересы и деятельность участниц.

Согласно веб-сайту конкурса, теперь Мисс Америка стремится быть более открытой для женщин, и не будет стараться вписываться в привычные стереотипы



"Это больше не маскарад. Теперь Мисс Америка представлять новое поколение женщин-лидеров, занимающихся наукой, общественной деятельностью и расширением прав и возможностей", — сказала Гретхен Карлсон, председатель совета директоров.

Камилла Шриер теперь будет представлять штат Вирджиния на общенациональном конкурсе и станет сильным кандидатом на победу в обновленном конкурсе «Мисс Америка 2.0»



Она имеет двойную степень бакалавра наук в области технической биохимии и системной биологии штата Вирджиния и в настоящее время на пути к получению степени доктора фармацевтических наук в Университете Вирджиния Коммонуэлт.

Она неспроста выбрала научный эксперимент для конкурса талантов, она хочет разжечь в людях интерес к таким областям науки, как технология, инженерия и математика



"Я стараюсь быть как Билл Най*. Вот к чему я стремлюсь. Я хочу впечатлить детей и не хочу, чтобы это было скучно", — написала она в блоге университета



Билл Най* — американский инженер, актёр и телеведущий-популяризатор науки.

Победа Камиллы это также победа науки. Будем надеяться, что это вдохновит девушек пойти по ее стопам и заняться наукой.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация