Дети известных российских и советских актеров (13 фото)

5 июля 2019
Многие из нас любят пересматривать фильмы, в которых играют старые добрые советских актеров2, которых мы любим как родных. Советские и российские актеры могут похвастаться не только блистательными ролями в фильмах, но и своими детьми, которые также, так или иначе связали свою жизнь с миром творчества и искусства.

1. Семен Фарада и его сын Михаил Полицеймако





Известно, что Михаил не собирался идти по стопам своего отца, но по совету матери все же решил попробовать поступить в театральный. И оказалось, что не зря. На сегодняшний день он востребован не только в кинематографе, но и на ТВ.

2. Михаил Ефремов и его дети Никита и Николай Ефремовы



Михаил Ефремов - многодетный папа - 6 детишек. Повзрослевшие Никита (на фото слева) и Николай последовали примеру своего отца. Никита уже стал известным актером, он блистает в Современнике и регулярно снимается в кино. А к Николаю пришла известность после фильма "Книга мастеров" 2009 года.

3. Александр Лыков и его сын Матвей Лыков





Александр Лыков, известный нам по роли "Казановы" в сериале "Улицы разбитых фонарей", имеет двух детей. Его сын Матвей является топ-моделью и постоянно выходит на подиумы Лондона, Токио и Парижа. Также он изредка появляется в кино, парень играл в картине "Он - дракон".

4. Роман Карцев и его сын Павел Кассинский



Сын Романа Карцева Павел Кассинский начинал свою кино-карьеру в "Ералаше". Затем он решил связать свою жизнь с медициной и выучился на фармацевта. Но наследственная тяга к актерству взяла верх. Известность Павел приобрел в таких сериалах, как "Солдаты", "СашаТаня" и "Балабол".

5. Илья Олейников и его сын Денис Клявер



Денис Клявер приходится единственным сыном звезды "Городка" Ильи Олейникова. Денис популярный певец, но также он появляется и в кинокартинах. Также стоит отметить, что он озвучил Виктора Цоя в фильме "Лето" Кирилла Серебренникова.

6. Геннадий Нилов и его сын Алексей Нилов



Сын Геннадия Нилова так же как и Лыков прославился благодаря роли в сериале "Улицы разбитых фонарей", где Алексей Нилов сыграл капитана милиции Ларина.

7. Любовь Полищук и ее сын Алексей Макаров



Алексей Макаров родился в 1972 году в семье Любови Полищук и Валерия Макарова. Алексей начинал свой путь в Театре им. Моссовета, но спустя некоторое время ушел оттуда и полностью погрузился в мир кинематографа. Его первая серьезная работа - это роль в драме "Личный номер".

8. Валерий Носик и его сын Александр Носик



Александр Носик родился в семье народного артиста РФ Валерия Носика и актрисы Марии Стерниковой. Когда Александр окончил театральный институт его сразу же пригласили в труппу Малого театра. В дальнейшем он заявил о себе и в кино и сериалах. Многие познакомились с актером благодаря его роли в сериале "Возвращение Мухтара".

9. Ирина Алферова и ее дочь Ксения Алферова



На счету Ксении Алферовой десятки ролей в кино ("Дежурный ангел - 2", "Дед Мороз. Битва магов" и т.д). Также Ксения занимается благотворительностью. Она является соучредителем благотворительного фонда "Я есть!".

10. Федор Добронравов и его дети Виктор и Иван Добронравовы



Двое его сыновей Виктор и Иван хорошо знакомы российскому зрителю. Игру Виктора можно увидеть в сериале "Интерны", фильмах "Рубеж", "Т-34", а Иван отметился в сериале "Кадетство", "Охоте на дьявола" и "Методе".

11. Олег Табаков и его сын Павел Табаков



Павел Табаков стал известен публике после отлично сыгранной роли великого князя Павла в сериале "Екатерина. Взлет". Также он играл в таких картинах, как "Дуэлянт", "Тобол" и "Мертвое озеро".

12. Вадим Михеенко и его сын Егор Бероев



Родители Егора - актеры Вадим Михеенко и Елена Бероева. Он стал популярен после выхода фильма "Турецкий гамбит", в котором он сыграл главную роль. Среди прочих удачных работ актера — роли в фильмах "Адмиралъ", "Мамы", "Территория" и "Дед Мороз. Битва магов".

13. Василий Шукшин и его дочь Мария Шукшина



Мария - это старшая дочь знаменитых родителей - Василия Шукшина и Лидии Федосеевой-Шукшиной. Она известна не только как актриса, но и как телеведущая. Мария 15 лет вела программу "Жди меня". А свою актерскую карьеру она начала в возрасте 5 лет. Шукшина сыграла дочь главных героев в фильме "Печки-лавочки", где в ролях отца и матери снимались ее настоящие родители.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация