8 поводов для конфликтов между пассажирами поезда (9 фото)

Категория: Приколы
5 июля 2019
4
Считается, что только нижние места – это повод для перепалки в вагоне, но есть еще несколько совершенно неочевидных причин для ссоры. Лучше о них знать, если собрались в поездку, чтобы быть готовыми ко всему.

Полки





Обычно человек, пытаясь сэкономить, покупает билет с местом на верхней полке. Иногда так приходится сделать, если других мест нет. Дальше он просит поменяться с пассажиром снизу, который, естественно, делать этого не хочет, так как заплатил больше денег. По правилам РЖД он совершенно прав, так как места всегда нужно занимать согласно купленным билетам.

Туалет



Всегда находятся такие люди, которые занимают вагонные “удобства” слишком долго. В таких случаях, спустя пять минут, другие пассажиры стучат в дверь и зовут проводника. Однако по правилам человеку можно находиться в туалете столько, сколько ему нужно.

Температура в вагоне





Нередки ситуации, когда пассажиры по очереди ходят к проводнику и просят сделать в вагоне то потеплее , то прохладнее. По правилам РЖД , летом в вагоне должно быть 20-24 градуса, а зимой – 22-26 градусов.

Температура в купе



В новых вагонах можно регулировать температуру в купе, делая теплее или прохладнее. Соответственно, если у пассажиров разные взгляды на оптимальную температуру, возможна ссора. В этом случае хорошо бы попробовать договориться и выставить среднее значение.

Вещи в рундуке



Часто бывает так, что пространства под нижней полкой не хватает всем пассажирам, поэтому люди ссорятся. По правилам РЖД, право приоритетного размещения вещей внизу имеют пассажиры, которые едут на нижней полке.

Столик



Пассажирам с верхних полок иногда нужно сесть за стол, чтобы поесть. Если внизу едут вежливые люди, они пустят их перекусить, но иногда бывают и конфликты. По правилам РЖД, пассажиру в течение поездки положено находиться на своей полке, поэтому вполне можно не пустить “верхнего” к столику. Вот только, это как-то совсем невежливо… В новых плацкартных вагонах, кстати, для верхних полок предусмотрели свой миниатюрный столик… Однако вряд ли кто-то внизу будет рад, если оттуда на него будут падать фрагменты чужого перекуса?

Свет



Во время долгой дороги люди умудряются поссориться еще и из-за освещения. Бывает так, что другим пассажирам мешает даже свет от личного светильника, поэтому они просят его выключить. Но, с другой стороны, раз он личный – пользоваться им можно в любое время. А общее освещение разумно отключать, когда кто-то спит.

Шторка на окне



Конфликт обычно разгорается между теми, кто хочет смотреть в окно, и теми, кому мешает свет фонарей ночью. В правилах ничего конкретного по этому поводу не сказано, но в новых вагонах уже появилась новая шторка, которая только защищает от света, но не закрывает окно полностью. Возможно, она станет спасением от споров.

Розетка



Это была проблема в старых вагонах, где один человек занимал розетку в коридоре или возле туалета и часами подзаряжал свой телефон. Других пассажиров он не пускал, говоря, что гаджет еще готов к работе не полностью. Правила РЖД не регулируют такую ситуацию, но в новых вагонах, где много розеток, хоть этих проблем быть не должно.
-3
4 комментария
zloy_74
zloy_74
6 июля 2019
2 171 комментарий
0
І тут виникає питання якого дідька на українському сайті робить дурнувата стаття зкопійована з москальского ресурсу? Та ще й навіть без виправленнь!
ударник
ударник
8 июля 2019
0
zloy_74,
кацапская херня здесь постоянно
Epoxy
Epoxy
8 июля 2019
2 199 комментариев
+1
zloy_74,
це щоб ми знали з якого приводу можна доколібатись до москаля якщо, не дай боже, опинимось у російскому потязі
sergeyy
sergeyy
9 июля 2019
0
укронацисты конечно не могли пройти мимо. ведь "чем сосуд наполнен - то из него и льется"
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация