В Подмосковье прихлопнули газету «Волхонка» - плохо лизали (4 фото)

Категория: Политика
2 июля 2019
Глава Богородского городского округа Игорь Сухин ликвидирует районную газету «Волхонка». Уволенные журналисты написали письмо Дмитрию Медведеву





Честные новости не нужны главе Богородского городского округа. Игорь Сухин планомерно ликвидирует районные газеты муниципалитетов, попавших под слияние. На территории объявлена оптимизация средств массовой информации. Под эту невеселую песню закрывают редакции районных газет и увольняют журналистов. Дошла очередь и до газеты «Волхонка», которая была востребованным и популярным изданием в течение почти 30 лет. Вот только прогибаться и лизать, как требует новое время, журналисты так и не научились. Здесь по-прежнему пытались рассказывать о проблемах, которых не становится меньше.



Журналисты газеты «Волхонка», попавшие под сокращение, написали письмо Дмитрию Медведеву. Из аппарата премьер-министра пришел ответ в стиле «спасение утопающих дело рук самих утопающих»:

«Газету «Волхонка» издаёт муниципальное бюджетное учреждение «Редакция газеты «Волхонка»… Вопросы, связанные с деятельностью учреждения, находятся в компетенции учредителя… Единым центром печатной информации Богородского городского округа определено местное издание – газета «Богородские вести»... Тираж издания серьёзно увеличен. Организована широкая сеть распространения бесплатного тиража».





Получив назначение на должность главы Богородского городского округа, Игорь Сухин решил, что правильные новости лишь те, в которых его хвалят. Муниципальные деньги были направлены в специально организованное для самолюбования СМИ, все остальные средства массовой информации пошли под нож.

Наталья Нагога, главный редактор газеты «Волхонка», написала проникновенное прощальное письмо к читателям газеты. В частности, она сказала:

«Естественно желание людей иметь полную и подробную информацию о том месте, где они живут, работают, где учатся их дети. Так же, как и другое: знать ответы на вопросы, находящиеся в поле зрения обычного гражданина, – насколько эффективна местная власть и правоохранители, что нового в медицине, культуре, спорте.

Журналисты «Волхонки» всегда чувствовали ответственность перед теми, для кого мы работали. Нам очень приятно, что читатели не остались равнодушными к закрытию газеты. У меня на столе лежит папка с письмами - десятки подписей в поддержку «Волхонки».

И даже тогда, когда наш главный учредитель – администрация Богородского округа вначале сняла с газеты статус официального публикатора, а потом приняла решение о закрытии МБУ «Редакция газеты «Волхонка», читатели надеялись, что газета останется.

Но вопрос закрыт. С огромным сожалением мы говорим нашим читателям: «До свиданья!»



Выжить в современных условиях может только та районная газета, которая имеет муниципальный заказ на публикацию постановлений местной Думы и администрации. Все, кто критикует районную власть, должны умереть. Потому что новая реальность.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация