В РПЦ предложили на уроках литературы изучать тексты из Библии (3 фото)

Категория: Политика
2 июля 2019
1
Будем честны, в предложении фигурировали также Коран и Тора. Священнослужители русской православной церкви считают, что введение в курс литературы религиозных текстов поможет с нравственным воспитанием подрастающего поколения.





Глава Синодального отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала "Россия 24" заявил о том, что нехватку "нравственной составляющей" вполне поможет введение в школьную программу по литературе изучения священных текстов.



"К сожалению, в рамках школьного курса одиннадцатилетнего не проходят ни Библию, ни Тору, ни Коран, и я думаю, что это большое упущение, потому что как минимум к этим произведениям можно относиться как к выдающимся литературным произведениям. Если наши школьники изучают "Слово о полку Игореве", "Легенду о Гильгамеше", то почему они в рамках курса литературы не могут изучать ту же самую Библию, Тору или Коран?" - рассуждает архиерей.





Митрополит также отметил, что тот период, когда на полках каждого государственного учреждения стояли собрания сочинений Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина давно позади, а вот религиозные тексты являются той самой нравственной составляющей, которой не хватает современному молодому поколению. "Несостоятельность этих политических теорий и этого материалистического мировоззрения была убедительно показана, ее вред был показан теми репрессиями, которые осуществлялись в нашей стране, в том числе и репрессиями против верующих, - заявил он. - Я надеюсь, что мы перелистнули эту страшную страницу в нашей истории".
-9
1 комментарий
vitalyD
3 июля 2019
1 292 комментария
+1
Не получилось коммунистических болванов, давайте сделаем религиозных.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация