Девочка с редким заболеванием создает плюшевых мишек, чтобы спрятать пугающие капельницы (7 фото)

Категория: Сделай Сам
1 июля 2019
Одна юная американка преодолела свой страх перед этими контейнерами для раствора простым и веселым способом: она прикрепила его к плюшевому мишке. Изобретение называется Medi Teddy. Это мягкая игрушка, способная скрыть переднюю часть контейнера для внутривенных вливаний. В свою очередь, этот мишка скрывает ёмкость, наполненную таинственными жидкостями, и ребенок может вместо этого смотреть на улыбающееся лицо игрушки.





Элле Казано, которой сейчас 12 лет, в 7 лет поставили диагноз Идиопатическая тромбоцитопения пурпура (ИТП), болезнь, которая разрушает тромбоциты и повышает риск травм и кровотечений



Из-за этого девочке приходится каждые восемь недель делать переливание крови в больнице





«Без какого-либо лечения у меня очень мало тромбоцитов в моем теле, и я подвержена высокому риску кровотечения или травмы, из-за чего мне трудно заниматься определенными видами спорта или участвовать в определенных мероприятиях. Я не могу кататься на санках, лазить по деревьям, заниматься спортом, например, футболом или лакроссом, кататься на велосипеде или даже заниматься физкультурой, когда у меня очень мало тромбоцитов», — говорит Элла.

«Когда у меня было первое переливание, я была удивлена и немного испугана тем, как много трубок и медицинского оборудования было на моем штативе для внутривенного вливания»



«Поскольку я видела, что все больше и больше детей испытывают одни и те же чувства, я все больше заинтересовалась созданием более позитивного опыта для молодых пациентов с внутривенным вливанием, поэтому я создала Medi Teddy», — пишет Элла.

Творческий подход девочки удивил персонал больницы. Они были впечатлены этой идеей и мотивировали ее и ее мать создавать больше плюшевых мишек



Благодаря пожертвованиям сотен людей через GoFundMe Элла и ее мать получили сумму, необходимую для того, чтобы сделать больше плюшевых медведей и подарить их детям, которые в них нуждаются.

«Это фотография оригинального наброска нашего первого прототипа Medi Teddy. Я описала своей маме, как я хотела, чтобы выглядел мишка, и она нарисовала это»



«Затем мы отправили чертеж нашему производителю, который сделал наш первый прототип на его основе! Конечно, элементы дизайна с тех пор изменились, но интересно посмотреть, с чего мы начинали. Medi Teddy и логотип являются запатентованным товарным знаком», — написала Элла на сайте Medi Teddy.

+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация