На юго-западе Москвы нашли карты Сбербанка

Категория: Видео, Очевидец
28 июня 2019
11
На юго-западе Москвы нашли тысячи карт Сбербанка. Интересно, как они там оказались. Наверное, к курьеру будет масса вопросов.

+6
11 комментариев
Ден
Ден
29 июня 2019
+1
Просто мусор
MISHA507
29 июня 2019
92 комментария
0
а смысл? они не зарегистрированные
zloy_74
zloy_74
29 июня 2019
2 171 комментарий
+1
пока эти болванки не выданы клиенту и не активированы, это просто куски пластика
Theo.
30 июня 2019
1 665 комментариев
-1
без активации они бесполезны
t
t
30 июня 2019
-1
Большая часть карт перевыпущенные и имеют тотже номер карты что и старая и следущая выпущенная. Значит можно получить данные о владельцах, а по типу карты можно понять насколько он состоятелен. Также не составляет труда получить по имеющимся данным номера телефонов. Вот тебе БД которую можно продать за 50р\контакт. А там сколько с людей повытаскивать могут, подсчёту не потдаётся.
Все прокоментировавшие, забыли что мы находимся в 21веке, где высшую цену имеет информация, а не пластик. Украсть даже действующую карту не так сложно, как получить информацию о том, как можно снять с неё какие-либо деньги.
Да и в общем, намного проще развести человека что-то купить, чем производить махинации с физическими картами.
Анон
Анон
30 июня 2019
0
Theo.,
Ден,
MISHA507,
Для тех кто пишет что это "просто мусор", пластик для изготовления карт, а так же материалы для их изготовления банки обязаны хранить в спец.хранилищах под охраной. Это уже не говоря про выпущенные карты! И да не активированная карты это не проблема, многие банки позволяют активировать карты и в телефонном режиме и через банкомат - обойти блокировку карты не проблема. И задумайтесь если это "мусор", то почему же банки просят вернуть им какрты с истекшим сроком действия? и почему эти карты не выбрасывают на свалку, а уничтожают? ;) Совпадение? ;)
Epoxy
Epoxy
1 июля 2019
2 200 комментариев
0
Анон,
штук 15 карт у меня уже было за последние 10 лет и впервые слышу что банк просит вернуть карты по окончанию срока действия.
Анон
Анон
1 июля 2019
0
Epoxy,
Такое бівает иногда, но по регламенту платежных систем VISA и Mastercard, карты после окончания срока действия подлежать возврату в банк-эммитент с последующей утилизацией. Карта это по сути собственность банка, вы ее у него как-бы арендуете на время, или точнее банка за плату предоставляет вам карту во временное пользование.
D1moon
D1moon
1 июля 2019
4 407 комментариев
0
Карта просто приклепляеться к персональному счету физ или юр лица. Без совершения этой операции, не какая активация не поможет.
Банально банк не рассчитался с заказчиком за изготовление карт, а те не захотели их утилизировать. И да, такое возможно и в Украине тоже. Но большой брат нас как всегда опережает в мерзких делах
Анон
Анон
2 июля 2019
0
D1moon,
Если карта персонализирована, т.е. на ней выбита фамилия и имя клиента, как на видео, то она уже прикреплена к счету. "Банально банк не рассчитался с заказчиком за изготовление" - чушь не пишите, это карты системы Mastercard, их могут выпускать только банки, которые являются ассоциированными членами платежной системы. Конечно крупнейший банк РФ является членом системы, и они должны придерживаться правил, иначе их ждет многомиллионые штрафы. Международные платежная системы очень серьезно относятся к своей репутации, от этого зависит их бизнесе, в случае грубых нарушений правил, банку могут даже приостановить членство, а это значит отлучение от расчетов и просто миллиардные потери.
D1moon
D1moon
2 июля 2019
4 407 комментариев
0
Анон,
Тебя это удивит, но у меня есть карты одного банка и visa и MasterCard и обе не именные. Не знаю от куда у тебя инфа, но она притянута за уши
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация