Коттеджный поселок? В Турции строят целую деревню с 732 замками, но застройщик обанкротился (6 фото + 1 видео)

27 июня 2019
Глубоко в провинции на северо-западе Турции есть место, которое появилась в наш мир словно из сказки – сотни небольших замков, напоминающих что-то среднее между французским шато и диснеевским замком, ютятся друг за другом. Конечно же, это никакая не сказка, а проект Burj Al Babas, который начал строительство в 2014 году. Однако застройщик Sarot Group не смог найти достаточное количество денег, чтобы закончить его, и обанкротился.





В итоге прекрасные замки так и стоят пустые, хотя они были предназначены для богатых инвесторов из стран Персидского залива.



Недавно Sarot Group получил решение суда о банкротстве в связи с долгом в 27 миллионов долларов.





Согласно проекту, подрядчик должен был построить 732 коттеджа в виде замков с бассейнами, турецкими банями, салонами красоты, торговым центром и мечетью.



И хотя клиенты из Катара, Бахрейна, ОАЭ и Саудовской Аравии раскупили 350 домов из построенных 587, этого оказалось недостаточно.



«Мы не смогли получить около 7,5 миллионов долларов предстоящих поступлений за дома, которые мы продали клиентам стран Персидского залива. Мы подали прошение о защите от кредиторов, согласно закону о банкротстве, но суд вынес решение о банкротстве. Мы будем подавать на апелляцию» – рассказал председатель Sarot Group.



Суд также постановил застройщику прекратить строительство немедленно, но в Sarot Group не сдаются. «Стоимость проекта 200 миллионов долларов. Нам нужно лишь продать еще 100 домов, чтобы выплатить долг. Я уверен, что мы сможем преодолеть этот кризис в течение 4-5 месяцев и торжественно открыть его в 2019 году».
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация