Лучшие фильмы о душевнобольных (13 фото)

Категория: Кино
26 июня 2019
Очень крутые фильмы, достойные пересмотра.





Пролетая над гнездом кукушки

Как насчет отдыха за государственный счет в небольшой психиатрической больнице? Именно это и сделал беспокойный и независимый МакМерфи, у которого в венах – огонь, а язык остер как бритва: симулировал сумасшествие и поселился «у психов».

Немедленно его заразное чувство независимости начинает отравлять серую рутину больничных будней. Если по телевизору идет всемирный чемпионат по бейсболу, он не допустит, чтобы накаченные успокоительными таблетками пациенты слонялись вокруг.

Это – война! На одной стороне – МакМерфи. На другой – санитарка Рэтчед, у нее спокойный голос, она – один из самых хладнокровных и беспощадных злодеев в истории кино. На кону судьба каждого пациента в палате.



Игры разума

От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая практически перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность.

Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар, который переворачивает уже его собственную жизнь — врачи ставят ему диагноз «параноидная шизофрения»…





Бессонница

Опытный детектив полиции Лос-Анджелеса Уилл Домер вместе со своим напарником направлен в маленький городок на Аляске, чтобы расследовать убийство семнадцатилетней девушки. Помощником Дормера также становится проницательный детектив местной полиции Элли Бур.

Расследование продвигается, и скоро у полицейских появляется подозреваемый. Это Уолтер Финч (Робин Уильямс) — человек романтического склада характера, ведущий уединенный образ жизни. Напарник Дормера погибает во время одного из полицейских дежурств на пустынном скалистом берегу.Эта случайная смерть лишает Дормера сна. Все больше запутываясь в сетях махинаций Финча, Дормер рискует потерять не только сон этими белыми летними ночами…



Человек дождя

У Чарли, грубоватого и эгоистичного молодого повесы, в наследство от отца остались лишь розовые кусты да «Бьюик» 49-го года. Внезапным «сюрпризом» для него стало открытие того, что львиная доля наследства оставлена отцом его больному аутизмом брату Раймонду.

Задавшись целью отобрать свою «справедливую долю» семейного достояния, Чарли похищает старшего брата и держит его заложником. Но то, что было задумано им из эгоизма, перерастает в волшебную одиссею дружбы и самоосмысления, которая разводит границы обособленного мирка Раймонда, а Чарли позволяет вырваться из оков своей некогда бесчувственной души.



Безумие

Действие фильма происходит в Англии 50-х годов. Жена главного врача сумасшедшего дома влюбляется в одного из пациентов. Их чувства, как весенняя гроза, не разбирают дорог, превращаясь в ураган любви и страстей… Никто не знает, что там, за поворотом больничного коридора — любовь или бездна?



Опасный метод

Сюжет повествует историю про основоположников психоанализа Зигмунда Фрейда и Карла Густава Юнга, а также их непростых взаимоотношений с очаровательной и умной пациенткой Сабиной Шпильерейн.Фильм основан на реальных событиях.



Лучше не бывает

Герой этого кино - известный писатель, который ненавидит практически всех вокруг, страдая от маниакально-депрессивного психоза. Из-за своего из ряда вон выходящего поведения он одинок и нередко попадает в нелепые ситуации. Но, как-то однажды, его уединение подвергается угрозе. Он вынужден ухаживать за соседской собакой и учиться от нее заботливости и доброте. За непробиваемой стеной своего равнодушия ему откроется чудесный мир человеческих чувств..



Хэшер

Хешер - одиночка. Он не любит мир, окружающий его и всех, кто в нем обитает. Он давненько уже не мыл волосы и сам сделал себе татуировки, которые украшают его тело. Он практически не ест и выкуривает много сигарет. Он обожает огонь и частенько использует его для поджога разнообразных предметов. Он мирно жил в своем фургоне до того момента, пока не повстречал Ти Джея..



Остров проклятых

Двое судебных пристава выдвигаются на один из островов, находящийся в штате Массачусетс для расследования исчезновения пациентки из психбольницы. В момент проведения расследования они вынуждены встретиться с обманом, нахлынувшим ураганом смертельно-опасного бунта обитателей клиники для умалишенных...Непредсказуемый конец.



Я -Сэм

Шон Пенн играет умственно отсталого мужчину Сэма Доусона, в одиночку воспитывающего свою любимую дочку. Однако когда ребенку исполняется 7 лет и она начинает обгонять отца в своем развитии, в их жизнь вмешивается государственная система, в лице социального служащего, пытающего лишить девочку отца и отправить ее в интернат. Однако Сэм решает бороться за свои права, в чем ему помогает решительная и амбициозная женщина-адвокат Рита Гаррисон (Мишель Пфайффер), в жизни которой тоже не все складывается гладко... Вместе они пытаются одолеть "систему" и помочь друг другу в этой жизни.



Босиком по мостовой

На что ты способен ради любви? На самом деле Ника Келлера в настоящее время занимают совсем другие вопросы. Он не удерживается ни на одном рабочем месте, и его семья — особенно отчим Хайнрих и брат Виктор — считают его законченным неудачником. Лишь его мать продолжает в него верить.

Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком. Все попытки Ника избавиться от Лайлы кончаются неудачей. Девушка твёрдо решила остаться у него навсегда.

И вот необычная парочка — Ник, впервые в жизни вынужденный нести за кого-то ответственность, и Лайла, смотрящая на мир изумлёнными глазами ребёнка, — отправляется в путешествие, которое их сблизит и навсегда изменит их жизни…



Снежный пирог

Отсидев в тюрьме за убийство человека, сбившего его сына, Алекс отправляется к его матери. В придорожном кафе он знакомится с Вивиан, молодой девушкой, путешествующей автостопом. Ее не смущает то, что Алекс — бывший зэк. Она очаровательна, непосредственна и умеет настоять на своем, так что Алексу приходится ее подвезти. Необычная парочка весело болтает и смеется и вдруг… в них врезается грузовик, и Вивиан гибнет. История повторяется? Алекс чувствует ужасную вину за ее гибель и едет к Линде, матери Вивиан(больной аутизмом), чтобы сообщить ей страшное известие. Вы думаете, что это конец? Все только начинается…



Пробуждение

Доктор Малколм Сэйер, скромный врач и ученый, использует экспериментальные препараты, чтобы «пробуждать» тяжело больных, обездвиженных пациентов. Леонард стал первым пациентом, который получил это неопробованное лечение. Его пробуждение, наполненное благоговением, страхом и энтузиазмом, открывая для себя и доктора простые радости жизни.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация