Грабитель-отравитель орудует в Москве (2 фото)

25 июня 2019
1
Как сообщают СМИ, неизвестный мужчина в Москве в районе Чистых прудов отравил уже более 20 человек, подмешанным наркотиком в жидкость. Схема проста и банальна: мужчина подходит к жертве, заводит непринужденный разговор, затем ненавязчиво предлагает выпить напиток, который у него уже в руках - пиво или газировка. После этого жертва теряет сознание и лишается всех ценных вещей.





Одной из пострадавших стала фоторедактор издания The Village Людмила Чижова. В своем Instagram она рассказала, что встретила преступника 7 июня. Она ничего не заподозрила, так как подумала, что он общий друг в компании. Этот "друг" угостил трех человек газировкой из стаканчика, все трое очнулись в больнице спустя три дня, без ценных вещей и с травмами.

Я была в коме на искусственной вентиляции лёгких. На второй день комы её пытались отключить, но я не задышала. Сейчас все лучше, я восстанавливаюсь. Ян и Ярослав вышли из комы на следующий же день, — рассказала Людмила.

Еще случай был описан журналисткой Елизаветой Нестеровой. Она рассказала в социальных сетях, что от действий злоумышленника пострадал бывший ведущий MTV Михаил Рольник. Он две недели провел в коме.



В числе пострадавших 7 июня оказался еще один парень. У него был отнят телефон, паспорт и банковская карта. Другие потерпевшие рассказывают, что пробыли несколько дней в реанимации, перенесли анемию и проблемы с работой легких.

Вещество, которое злоумышленник добавляет в жидкость, неизвестно.

Издание The Village сообщает о том, что нападения начались 11 мая. Однажды преступник был задержан, когда отравление заметили прохожие. На злоумышленника было заведено по статье о краже и отпустили под подписку о невыезде.
-1
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
26 июня 2019
10 981 комментарий
0
подозреваемый был задержан и отпущен? да млять.. это не ж не оскорбление власти, когда на человека готовы повесить всех собак, включая свору церберов
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация