Истории сумасшедшей любви втроем (9 фото)

Категория: Писанина, Истории
25 июня 2019
Как известно, творческим людям, особенно писателям и поэтам, просто необходима муза, которая вдохновляла бы их на новые произведения. Довольно часто случалось, что муза, к которой вспыхивала страсть, оказывалась замужем, или наоборот – сам писатель уже был женат.

Что же делать? Часто приемлемым для всех сторон вариантом становился брак, в котором участников было сразу трое.





Зинаида Гиппиус



Замуж русская поэтесса и писательница Зинаида Гиппиус вышла, будучи совсем юной – в 19 лет. Но, несмотря на это, ее брак с Дмитрием Мережковским продлился целых 52 года, и ему не помешало даже то, что в какой-то период времени членом их семьи был литературный критик – Дмитрий Философов.





Гиппиус была хороша собой и очень нравилась мужчинам. Ей приписывалось множество романов – не только с мужчинами, но и с женщинами.

Д. Философов прожил с супругами под одной крышей почти 15 лет – вплоть до 1920 года. Гиппиус с мужем эмигрировали в Париж, Философов остался в Польше и, видимо, от отчаянья подался в большевики.

Иван Бунин



Когда великий писатель Иван Бунин встретил главную музу своей жизни, ему было уже за 50, и он давным-давно был женат на Вере Муромцевой. Произошло это в Париже.

Галина Кузнецова была моложе Бунина на 30 лет, и к тому же тоже замужем. Однако это не помешало их роману.



Сначала они встречались тайно, но потом Галина ушла от мужа, а Буниным Париж стал не по карману, и они собрались перебираться в Грасс. Вера догадывалась, что между Галиной и ее мужем есть отношения, однако слова Бунина о том, что он хочет, «чтобы Галя поехала с нами», стали для нее шоком.

Несмотря на унижение, Вера согласилась на эти условия. Знакомым и друзьям Галину представляли как ученицу писателя – хотя в это мало кто верил.

Странное сожительство продлилось несколько лет, а потом Галина, видимо, разочаровавшись в мужчинах, ушла к женщине- певице Маргарите Степун.

Владимир Маяковский



Владимир Маяковский познакомился с Лилей Брик в 1915 году. А уже в 1918 году поэт перебрался жить в квартиру к Брикам. Муж Лили, Осип, был не против.

Женщина, в которую Маяковский был влюблен, не отличалась верностью, и крутила романы направо и налево. Он пытался вырваться из замкнутого круга, но через какое-то время неизменно возвращался назад.



Предсмертная записка поэта революции гласила: «Лиля, люби меня».

Николай Некрасов



Когда поэту Николаю Некрасову исполнилось двадцать шесть он влюбился как мальчишка. Объектом его воздыханий стала Авдотья Панаева. Не влюбиться в нее было невозможно- она была красива, грациозна и очень умна. Правда был один существенный недостаток -у дамы был муж.

Некрасов, всегда считавшийся большим ходоком по части женщин, знал как нужно их добиваться. Нужно отдать ей должное, Панаева держалась до последнего и в конце концов сдалась ухаживаниям поэта.



Уже вскоре они стали проживать втроем в квартире Панаевых. Это продолжалось шестнадцать лет, до самой кончины супруга Авдотьи. Втроем они не только вели совместный быт, но еще и творили все вместе. В соавторстве с возлюбленной Некрасов успел написать несколько романов.

После кончины Панаева Авдотья и Некрасов еще пожили вместе некоторое время, но вскоре разъехались. Видимо, выносить непростой характер классика можно было только в присутствии супруга.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация