На Марсе нашли следы жизни (2 фото)

Категория: Фото, Космос
24 июня 2019
1
Новые данные, полученные с марсохода Curiosity, позволили предположить специалистам NASA, что на планете даже сейчас могут находиться живые организмы. Неужели суровые условия Красной планеты не стали препятствием для подобного чуда?





Взятые накануне пробы местного воздуха оказались для специалистов космического агентства по-настоящему приятной неожиданностью. Так что же необычного обнаружили ученые на Марсе? Речь идет о высокой концентрации метана, наличие которого в атмосфере планеты и является косвенным свидетельством существования здесь живых организмов. А дело все в том, что метан очень быстро разрушается под действием солнечного света и различных химических реакций. Таким образом, найденный газ был произведен совсем недавно или находился в недрах планеты на протяжении огромного количества лет.



Чтобы разгадать эту нелегкую загадку, исследователи уже запросили с марсохода Curiosity дополнительные данные, которые должны прояснить ситуацию. Так 24 июня будут готовы предварительные результаты, способные подтвердить или опровергнуть догадки ученых насчет существования на Марсе живых организмов. Любопытно, что три года назад в атмосфере Красной планеты уже находили метан, но его концентрация тогда была в три раза ниже, чем сейчас. Если говорить о Земле, то на нашей планете производством метана заведуют именно живые существа.однажды стал таким засушливым.
+4
1 комментарий
Padavan
Padavan
25 июня 2019
1 250 комментариев
0
блин спалили
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация