Почему растет живот после 40 лет? (2 фото)

Появление животика как у мужчин, так у женщин – актуальная на сегодня проблема. Только сильный пол реагирует на это спокойно, а милые дамы – ужасно. От некрасивой части тела сразу хочется избавиться. Но прежде чем делать это, нужно выяснить истинные причины, почему растет живот, особенно после 40 лет.





Фигура портится в первую очередь из-за неправильного питания и пассивного образа жизни. Вкусный чай с ароматной булочкой, или свежим пирожным откладываются не там. Поэтому, если мы хотим покорять стройностью фигуры противоположный пол, не стоит злоупотреблять «вредными продуктами», а найти время и записаться в спортзал, бассейн.

Нидерландских ученых сильно беспокоил вопрос появления ««спасательного круга» вокруг талии. Они провели исследование, в результате которого выяснили, что недостаточное количество витамина D в организме может провести к появлению лишнего веса.

Нарушение осанки также приводит к неприятным изменениям в области живота. Искривленный позвоночник смещает органы в брюшной полости с их нормальных мест, из-за чего они как бы выступают.



У женщин, особенно после 40 лет, начинаются гормональные изменения в организме, которые влекут за собой жировые отложения в талии. Опять рецепт прост: с возрастом контроль питания должен быть жестким, и присутствовать спортивные занятия.

От стресса в нашем мире никто не застрахован. Стресс и лишние сантиметры в области живота – тесно связаны. Когда организм прибывает в напряженном состоянии, он активно вырабатывает кортизол - гормон, способствующий отложению жира. К тому же, многие из нас стресс заедают. Отсюда нежелательные килограммы.

Независимо от причин появления ненужных жировых отложений, женщины реагируют на них болезненно. Диеты, изнурительные тренировки, употребление полезных продуктов – это все для того, чтобы быть в форме и нравится мужчинам.

Что касается сильного пола, к 40 годам у большинства мужчин есть финансовая стабильность, положение, должность. Конечно таких успехов они добиваются огромным количеством ненормированной работы, частыми командировками, недостатком сна, отсутствием времени на физическую нагрузку и рациональное питание. Но большинство мужчин не переживают по появлению лишних сантиметров.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация