Как сложились судьбы 10 талантливых солистов Большого детского хора (11 фото + 10 видео)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
21 июня 2019
Без этих детей в свое время не обходился ни один концерт - невероятные таланты, найденные на просторах необъятного Союза радовали публику своими фантастическими голосами. Но в этой загруженной концертами, репетициями, поездками и поклонниками круговерти их личная жизнь оставалась за кадром.





Могучева Елена



Елену знала вся страна, ведь все праздничные концерты проходили с участием Детского

хора, где эта девочка была солисткой. Ее "визитной карточкой" стали таки песни, как «Пропала собака», «Вместе весело шагать…» и др., которые Елена исполняла с восьмилетнего возраста. Окончив школу Елена поступила в Университет иностранных языков имени Мориса Тореза, где в совершенстве овладела четырьмя языками и мечтала поехать учиться в английский университет «Колледж Всех святых». Однако планам не суждено было сбыться - молодой женщине не было еще и тридцати, когда у нее начались сильные боли в пояснице, которые она предпочла перетерпеть дома. Терпела она их неделю, после чего все-таки была госпитализирована, однако диагноз - острый гломерулонефрит (скоротечный отек легких), не дал ей шансов. Похоронили бывшую звезду на Кузьминском кладбище в Москве.

Пропала собака



Рита Суханкина





С десяти лет Рита солировала в Большом хоре, руководитель которого души не чаял в своей ученице и не давал ей никуда уйти, даже когда она уже выросла из детского возраста. Поступив в Московскую консерваторию, она, будучи студенткой, в сотрудничестве с давним приятелем Андреем Литягиным записала первые песни «Миража». У нее было своеобразное амплуа: петь она пела, но всегда была за кадром. На сцене плясали другие. И этому было простое объяснение: за исполнение эстрадных песен ее могли отчислить из консерватории.

Начало девяностых и прощание Риты с "Миражом" - тогда она посвятила себя карьере оперной дивы в Большом театре, где спела практически все классические женские партии. Проработав 10 лет, вновь возвращается к "Миражу", а затем начинает строить сольную карьеру. Сегодня гона все еще поет, правда уже не так активно и на сцене появляется редко.



Дима Машнин



Песня «Сигнальщики-горнисты», поразившая слушателей накалом страстей, стала его визитной карточкой. Он считается долгожителем хора - солировал аж до 17-ти лет. Затем учился в Мерзляковском музыкальном училище при МГК, но затем ушел в церковь, где служил музыкальным пастором, женился, а затем эмигрировал в Канаду. Сегодня он пишет духовную музыку, выпустил свой диск, преподает в музыкальной школе, а еще открыл собственный полиграфический бизнес. Прекрасный семьянин, воспитывает троих детей.

Сергей Парамонов



Имя Сергея Парамонова известно многим - талантливый мальчишка без которого не проходил, пожалуй, ни один концерт детского хора. Правда по окончании карьеры солиста Сергей заработал туберкулез и имел вторую группу инвалидности, впал в депрессию, выпивал, а в возрасте 36 лет скончался от правосторонней пневмонии. Незадолго до смерти Парамонов внезапно сказал: «Если я умру, похороните меня на Красногорском кладбище в Митино. Там похоронен мой друг». Просьбу Парамонова его друзья исполнили.

Виталик Николаев



Именно в его исполнении мы чаще всего слышали знаменитую "Беловежскую пущу" - песня пробирает до костей. Виталик был солистом четыре года и после ухода из хора в 1979 году поступил в Университет Вооруженных сил, но по его окончании решил посвятить себя работе с электроникой и техникой.

Сегодня Виталий Николаев, занимается мелким ремонтом.

Вадим Тихонов



«Трус не играет в хоккей» - его визитная карточка. Парню многие завидовали - чистоте голоса, успешности. И он не упустил свой шанс - стал оперным певцом, устроившись в Большой театр, где за свою музыкальную жизнь он спел порядка ста оперных партий. Он и сегодня все еще солист Большого театра.

Дима Галихин



Более всего запомнился зрителям дуэт Димы с Леной Могучевой и песня «Наташка-первоклашка». Мальчик работал с выдающимися композиторами, ездил в заграничные гастроли, получал овации, а уйдя из хора окончил курс Павла Герасимовича Лисициана в Московской консерватории. Сегодня Дмитрий работает в Фонде национальной культуры им. П.И. Чайковского и увлечен кулинарией, где он проявляет себя так же виртуозно, как и на сцене.

Андрей Андрианов



Песня «Крейсер Аврора» и вы узнаете голос этого парня, который пробыл солистом хора не долго и все потому, что с детства увлекался радиолюбительством. Впоследствии Андрей получил специальность по ремонту и обслуживанию бытовой техники, а также увлекается старинной музыкой и восстановлением старинных музыкальных инструментов и имеет свою звукозаписывающую студию.

Таня Мелехина



«Крылатые качели» – визитная карточка Тани. По окончании карьеры в хоре Таня не захотела связывать дальнейшую жизнь с музыкой, выбрав отнюдь не творческую профессию. Уже много лет она работает в онкологическом институте Герцена, заведует медицинской библиотекой. Все свободное время она посвящает четырехлетнему внуку, а поет разве что на домашних застольях.

Дима Голов



Песни «Вместе весело шагать» и "Пусть всегда будет солнце" помогли Диме стать известным певцом. Жизнь его сложилась вполне удачно - он окончил институт, занимался бизнесом, сейчас работает в крупной компании». Правда он не хочет, чтобы о его жизни знали и потому старательно избегает общения с прессой.
+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация