Из "Игры престолов" вырезали битву зомбодракона и 50 лютоволков (5 фото)

Категория: Кино
21 июня 2019
Режиссёр картины признался, что у него была мысль "убить всех", достичь "полной безжалостности".





В нашумевший сериал "Игра престолов", вызвавший разочарование фанатов своим последним сезоном, не попала батальная сцена между восставшим из мёртвых Визерионом и стаей лютоволков. Об этом сообщил режиссёр нескольких эпизодов сериала Мигель Сапочник.

— Я хотел убить всех, — признаётся он в подкасте "Инструментарий режиссёра". — Я хотел убить Джораха в конном бою в самом начале.

Поклонники сериала, привыкшие к смертям главных героев, были порядком разочарованы тем, что в одном из самых жестоких эпизодов "Игры престолов" не погиб никто из значимых персонажей. Сапочник признаётся, что ему помешали воплотить кровавую задумку в экранную жизнь продюсеры сериала Д.Б. Уайсс и Дэвид Бениофф.

— Я хотел полной безжалостности, чтобы в первые же десять минут вы поняли, что ситуация абсолютно непредсказуема и умереть может любой. Но Дэвид и Дэн этого не захотели. Они решили приберечь этот приём для предпоследнего эпизода сезона — "Колоколов", — рассказывает Сапочник.

Режиссёр признался, что изначально в последнем сезоне планировалась битва между драконом-зомби Короля Ночи и пятью десятками лютоволков, которых, вероятно, повёл бы питомец Джона Сноу — Призрак.



Так же, из "Игры престолов" вырезали сцену, раскрывающую тайну беременности Серсеи.

Если бы сценаристы не убрали важный эпизод, то фанаты поменяли бы мнение о жестокой правительнице.

Актриса Лена Хиди, которая сыграла Серсею Ланнистер в сериале "Игра престолов", рассказала, что одну из сцен, посвящённую беременности её героини, вырезали. Об этом она заявила во время общения с фанатами на фестивале ComicCon в Мюнхене.

— Мы сняли эпизод, который так и не вошёл в седьмой сезон, в нём [в эпизоде] я теряла ребёнка. Это был действительно тяжёлый, но важный момент для Серсеи, — сказала Хиди, отметив, что ей хочется раскрыть её персонаж с новой стороны.

Сегодня Лайф также рассказал о старте съёмок приквела "Игра престолов" в Северной Ирландии. Они проходят в провинции Ольстер в секретном месте, расположенном в историческом графстве Даун. Рабочее название сериала "Долгая ночь".





В Северной Ирландии стартовали съёмки приквела "Игры престолов".

Действие будет развиваться за тысячи лет до тех событий, которые происходили в шоу и в основной серии книг Джорджа Мартина.

Мир драконов, льда и пламени вернулся в Северную Ирландию. На острове начались съёмки приквела американского телесериала "Игра престолов". Об этом сообщает местное издание Belfast Telegraph.

Съёмки пилотного эпизода сериала под рабочим названием "Долгая ночь" ( по другим источникам "Кровавая луна") начались в провинции Ольстер в секретном месте, расположенном в историческом графстве Даун.

Согласно информации издания, различные объекты для съёмок были привезены и размещены по всей провинции, в том числе в киностудии Titanic Studios в Белфасте. В частности, были созданы места для стрельбы.

Напомним, сюжет приквела развернётся за восемь тысяч лет до времён оригинальной "Игры престолов". Согласно предварительным данным, сериал расскажет о событиях, которые произошли в Вестеросе задолго до объединения Семи Королевств. Поклонники смогут увидеть, как "золотой век героев постепенно погружается в свой самый мрачный час".

Также создатели проекта обещали приоткрыть завесу тайны происхождения белых ходоков и пролить свет на некоторые секреты Вестероса.

— Зрители узнают шокирующие подробности — от ужасающих тайн истории Вестероса до истинного происхождения белых ходоков, тайн Востока и великих королей Севера. Одно можно сказать наверняка: это будет не та история, которую мы, как все думали, знаем, — цитирует издание источник телеканала HBO.

HBO снимет сериал о древних эпохах "Игры престолов". При этом в продолжении не примут участия главные герои оригинального проекта. Обновлённый актёрский состав телеканал огласил позднее.



Телевизионный канал HBO назвал исполнителей главных ролей в приквеле сериала "Игра престолов". Информация об этом появилась на официальном сайте канала.

Роли в новом сериале исполнят: Наоми Аки ("Доктор Кто"), Денис Гоф ("Ангелы в Америке"), Джейми Кэмпбелл Бауэр ("Фантастические [оскорбление]"), Шейла Атим ("Куртизанки"), Иванно Джеремайя ("Люди"), Джорджи Хенли ("Хроники Нарнии"), Алекс Шарп ("До костей") и Тоби Регбо ("Фантастические [оскорбление]").

Режиссёром пилотного эпизода будет Си Джей Кларксон. Ранее она снимала сериалы "Наследники", "Джессика Джонс", "Декстер". Даты выхода приквела "Игры престолов" пока нет.

Сценарий для проекта создает писатель Джордж Мартин, автор серии книг Песнь Льда и Пламени, положенной в основу оригинального сериала.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация