В школе Ким Чен Ын плевался в одноклассников (14 фото)

Категория: Политика
19 июня 2019
Американская журналистка Анна Файфилд опубликовала биографию северокорейского диктатора "Великий наследник: тайны восхождения и правления Ким Чен Ына". Она рассказывает, что первый автомобиль нынешний властитель Северной Кореи получил в подарок в 7 лет, а в элитной швейцарской школе вел себя высокомерно и плевался в других учеников.







Если верить автору биографии северокорейского лидера, Ким Чен Ына с детства воспитывали как будущего наследника отца и властелина страны. Он всю жизнь был окружен роскошью, а в школе получил прозвище "маленький диктатор" за грубое обращение с одноклассниками.





С раннего детства Ким Чен Ын воспитывался в одиночестве, деля свое время между роскошным домом семьи на побережье моря в Вонсане и не менее шикарными апартаментами в Пхеньяне. Его желаниям всегда потакали: в возрасте 7 лет он получил в подарок свой первый автомобиль. Его модифицировали по приказу Ким Чен Ира, отца нынешнего диктатора, чтобы на нем мог ездить 7-летний ребенок. А в 11 лет мальчику подарили настоящий "кольт" 45 калибра, который Ким Чен Ыр долго носил на бедре, практически не снимая.



Ким Чен Ын с самого детства был уверен, что он - особенный, не такой, как все, и стоит гораздо выше остальных людей.



В мальчике с детства воспитывали высокомерие. Уже в шесть лет он отказался пожать руку японцу из-за его национальности. Кендзи Фудзимото, один из героев книги, рассказывает, как предстал перед шестилетним сыном Ким Чен ира, одетым в военную форму. Вопреки протоколу он отказался поздороваться с Фудзимото за руку, лишь молча сверлил его ненавидящим взглядом. По словам японца, в этом взгляде явственно читалось: "Ты, чертов япошка!"



Как полагает Файфилд, именно надменность Ким Чен Ына сделала его любимчиком отца и наследником его власти. Холодное высокомерие выгодно отличало его от двух братьев - сводного брата Ким Чен Нама, плейбоя и бунтаря, и скрытного, замкнутого интроверта Ким Чен Чхола.



На восьмой день рождения Ким Чен Ына не пригласили ни одного ребенка. Вместо этого Ким, одетый в черный костюм, принимал поздравления от высших чиновников Северной Кореи, надменно принимая от них букеты цветов.



В 12 лет Ким Чен Ына отправили учиться в дорогую частную школу Либефельд в Швейцарии, недалеко от Берна. Он учился под именем Пак Ын и жил со своей тетей по материнской линии Ко Йонг Сук и ее мужем, выдававших себя за родителей Пака. В школе его характеризовали как амбициозного и самолюбивого ученика. Ему плохо давалась учеба, к тому же он отличался вздорным характером: частенько пинал одноклассников и плевался в них, особенно если они говорили при нем по-немецки: этот язык давался Киму особенно тяжело.



Во время учебы в Швейцарии Ким Чен Ын увлекался баскетболом. Он играл в форме команды Chicago Bulls, будучи ее фанатом, при этом, не стесняясь, оскорблял соперников. Выходные и каникулы он проводил, путешествуя по Европе по поддельному бразильскому паспорту. За время учебы он не раз побывал в Италии, на юге Франции и даже посетил парижский Диснейленд.



Долгое время об обучении Ким Чен Ына в Швейцарии не было известно. Лишь после того, как он стал руководить страной после смерти отца, и в публичном доступе появились его официальные фотографии, эксперты, сравнив лица на снимках, смогли понять, кем на самом деле был Пак Ын.



На фото - юный Ким Чен Ын (крайний справа) с одноклассниками.



Как рассказывают бывшие одноклассники Ким Чен Ына, в школе он посещал занятия по театральному искусству.



Ким Чен Ир считал сына сильной личностью, в отличие от его братьев.



Сводный брат Ким Чен Ына, Ким Чон Нан, был убит неизвестными в 2017 году в аэропорту Куала-Лумпура. Ему брызнули в лицо нервно-паралитическим веществом, от которого он скончался по дороге в больницу. По мнению автора книги, в убийстве более всего был заинтересован Ким Чен Ын, воспринимавший Нана как конкурента. Кроме того, Ким Чон Нан был связан с агентурой ЦРУ и даже работал информатором - а ведь северокорейский вождь очень не любит это агентство, которое "периодически свергает диктаторов, которые его не устраивают".
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация