Все "лучшее" детям: чиновники поставляли контрафактное масло в детские сады и школы (3 фото)

Категория: Политика
18 июня 2019
Интересно, что все произошло в одной из наших южных республик, где проблем с качественной молочкой обычно вообще не возникает. Но когда в дело вмешивается жадность – достается всем!





Довольно сомнительное, но очень прибыльное дело было организовано в Дагестане с подачи главы местного муниципального предприятия, который вместе с несколькими бизнесменами обеспечивал школы и детские сады сливочным маслом. Однако чиновник и его приятели поняли, что на этом деле можно великолепно нажиться, ведь настоящее коровье масло не только полезный продукт, но еще и весьма дорогой. С 2016 по 2018 год ушлые «предприниматели» заключили несколько госконтрактов на поставку масла в детские учреждения, но на деле решили сделать ставку на фальсифицированный продукт с высоким содержанием пресловутого пальмового масла и прочих сомнительных жиров.



«Злоумышленники, фактически закупая продукт по цене 90 рублей за килограмм, реализовывали его для обеспечения питания детей образовательных учреждений города Махачкалы по цене свыше 300 рублей за килограмм», — рассказали в МВД республики.





Таким образом, бизнес оказался просто шикарным, ведь стоимость поддельного масла очень небольшая. За время своей аферы чиновник и его друзья-бизнесмены «нагрели» местный бюджет не меньше, чем на 70 миллионов рублей. А дети? А что дети… Несколько лет школьников и малышей в детских садах подкармливали довольно вредным контрафактом. Помимо пресловутых бутербродов, сливочное масло является незаменимой частью многих рецептов: от пюре и каш до различной выпечки. И это при том, что в Дагестане есть очень хорошие условия для производства качественной молочной продукции.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация