История кино в фото (10 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
18 июня 2019
Подборка фото с любимыми актерами со съемок фильмов, и других мероприятий.





Александр Ширвиндт и Михаил Державин



Творческий дуэт Ширвиндта и Державина начался с театральных капустников в стиле весёлых обозрений, скетчей, реприз, диалогов и миниатюрных сценок на остросоциальные темы, где Державин играл чаще всего положительного комсомольца с озарённым лицом, а Ширвиндт вечно был его антиподом - асоциальным ненадёжным типом.

С тех пор они шли вместе по жизни не только как коллеги, но и как друзья. И, конечно же, творческий дуэт двух персонажей-антагонистов

Станислав Говорухин и Владимир Высоцкий





Во время работы над фильмом "Вертикаль", режиссёр Станислав Говорухин очень тонко подшутил над Владимиром Высоцким. Однажды он несколько дней отсутствовал на съёмочной площадке, а когда вернулся, то первым делом зашёл в гостиничный номер к Высоцкому и никого там не обнаружил. Зато он увидел на кровати свеже-исписанные бумажные листочки со стихами.

Молодые кинематографисты Андрей Тарковский и Андрей Кончаловский обсуждают новый сценарий. 1962 год. Фото Александра Макарова /РИА Новости



На самом деле идея постановки фильма про Андрея Рублёва принадлежит Василию Ливанову. Он очень хотел сыграть в кино роль этого иконописца. И именно он рассказал об этом своём замысле молодым режиссёрам Андрею Кончаловскому и Андрею Тарковскому.

Марина Неёлова в гостях у Фаины Раневской, 1982 г.



Олег Видов и Арнольд Шварценеггер



Первая голливудская работа Олега Видова - напарник Ивана Данко, погибающий в самом начале фильма "Красная жара". В начале режиссер и сценарист Уолтер Хилл пригласил его на роль главного отрицательного героя - Виктора Руставили. Видов на пробах стрелял, падал, прыгал, пробовал по-английски говорить с грузинским акцентом.

Но режиссёр посмотрел на всё это и сказал: "Ты актер хороший, но у тебя глаза добрые! А нам нужен человек, которого люди просто увидели и сразу возненавидели"

Людмила Зыкина и "Битлз"



С группой Битлз связано не мало легенд. Одна из них рассказывает о том, что в конце 60-х Людмила Зыкина пела с битлами в одном из американских ресторанов. И как доказательство приводят вот эту фотографию. Сам факт этой встречи неоднократно подтверждается самой Людмилой Георгиевной Зыкиной. Вот фрагмент интервью "Комсомольской правде" в 2004 году:

- Людмила Георгиевна, еще одна легенда ходит, что вы вместе с "Битлз" пели.

- Почему легенда?! В 60-е годы в Лос-Анджелесе я выступала перед нашими эмигрантами. После концерта пошли в ресторан. Там как раз "битлы" оказались.

Майкл Джей Фокс



Несколько лет Майкл Джей Фокс почти не появлялся на киноэкранах, лишь изредка соглашаясь на эпизодические роли или озвучку, зато с головой ушёл в изучение своего недуга и поиски лекарства.

Помимо трёх биографических книг, повествующих обо всех нюансах жизни с подобным диагнозом, актёр создал благотворительный фонд и собрал более $350 млн на исследование болезни Паркинсона.

Желание мгновенно отыскать лекарство сменилось за многие годы реальным взглядом на вещи, который лишь на первый взгляд может показать пессимистичным: "Найти лекарство? Не думаю, что это произойдёт на моём веку. Но не это моя цель — найти лекарство для себя — всё идёт так, как должно идти. И однажды кто-то обязательно решит и эту проблему"

Татьяна Пельтцер и Александр Абдулов



"Однажды на репетиции обсуждался вопрос: "Что делать с Пельтцер? Она совсем не помнит текст..." И тут встал Саша Абдулов: "Я буду говорить за нее текст». С тех пор между Сашей и Татьяной Ивановной сложились нежные, трогательные отношения, как между сыном и матерью.

Он стал ее последней привязанностью. Спас ее от отчаяния..." — из записок Глеба Скороходова

Людмила Савельева, Галина Польских, Олег Видов с кубинской киноактрисой Еслиндой Нуньес. 18 июля 1973 года. Фото Александра Конькова /Фотохроника ТАСС/

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация