Житель Японии, который не испугался цунами (4 фото)

18 июня 2019
Благодаря таким постам мы уже неоднократно убеждались, что далеко не все герои носят плащ и маску. Сегодня я хочу рассказать вам историю настоящего мужчины из Японии по имени Хидеаки Акайва, который не испугался стихии и разрушительного цунами, обрушившегося на городок Тохоку в 2011 году. Рекомендую к прочтению.





Японец Хидеаки Акайва 1968 года рождения, 11 марта 2011 был на работе, когда случилось разрушительное цунами, обрушившиеся на городок Тохоку на острове Хонсю.



Он проигнорировал предупреждение властей дождаться прибытия армии и спасателей, так как знал, что дома осталась жена, на которой он был женат 20 лет. Он надел гидрокостюм, прыгнул в бурлящий поток с затопленными машинами, домами и горами му#ора, и направился к дому, оказавшемуся под трёхметровым слоем воды. Плавая в темноте, среди обломков, он нашёл жену на следующий день. Она была на верхнем этаже их дома и у неё оставался лишь небольшой запас воздуха из образовавшегося воздушного пузыря.





После спасения жены, Хидеаки узнал, что его мать также числится пропавшей без вести. Он направился на поиски матери и спустя 4 дня нашёл её, ждавшую помощи на верхнем этаже здания. Ещё несколько недель бедствия мужчина в одинoчку отправлялся на поиски людей и ему удалось спасти нескольких.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация