Ракета попала в аэропорт в Саудовской Аравии

Категория: Ужасное, PEGI 18
17 июня 2019
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Саудовская Аравия направила в Собез ООН послание после взрыва в ее гражданском аэропорту на юго-западе страны, сообщил ТАСС со ссылкой на телеканал Al Arabiya.

Отмечается, что хуситы, являющиеся сторонниками йеменского движения «Ансар Аллах», подвергли ракетному обстрелу аэропорт саудовского города Абха. Как заявила международная коалиция, снаряд попал в зал прилета аэропорта, в результате чего пострадали 26 человек разных национальностей, в том числе женщины и дети. Момент разрыва ракеты в аэропорту попал на видео.

Хуситы уже признали факт обстрела воздушной гавани на своей официальной странице. По словам официального представителя вооруженных формирований «Ансар Аллах» бригадного генерала Яхья Сариа, международный аэропорт был атакован крылатой ракетой, которая разрушила диспетчерскую башню.

После случившегося ведущая военные действия в Йемене арабская коалиция 13 июня нанесла удары по позициям хуситов на севере страны. Коалиция во главе с Саудовской Аравией уничтожила военные цели хуситов: склады с ракетами и оружием, цеха по производству оружия и позиции, на которых находились иностранные специалисты. Об этом на пресс-конференции объявил официальный представитель коалиции Турки аль-Малики.

-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация