Почему дарить ножи плохая примета? (2 фото)

13 июня 2019
Существует несколько мистических версий, почему дарить ножи плохая примета. Каждая из них старается обезопасить человека, который мог бы преподнести такой презент своим любимым или близким. Посмотрим, какие существуют поверья, касающиеся ножей.





В первую очередь, ответственность за негатив несут злые духи. Издавна считалось, что нож и вообще любые острые предметы связаны с потусторонними силами. Поэтому такой подарок может передавать отрицательную энергию.

Если преподнести нож молодоженам, то, по преданию, такая пара проживет вместе недолго. Он словно вклинится между ними. По этой же причине не рекомендуется дарить острые предметы на Новый год, иначе не избежать ссор и конфликтов.

Еще одна примета гласит, что в давние времена ножи изготавливались только на заказ. Кузнец, работая над своим шедевром, вкладывал в него информацию о будущем владельце. Это означало, что нож мог служить только своему хозяину. Попав в руки другого человека, он начинал ему мстить.

Свою роль в появлении подобных примет сыграли колдуны, которые издревле использовали острые предметы в своих ритуалах. Например, они втыкали иглы в углы домов или приносили жертву с помощью специальных ножей. Поэтому такие предметы могут заключать в себе плохую энергию и передавать злых духов.



К тому же нож зачастую являлся символом войны и убийств, а эти ужасные события несут в себе горе и страдания. Кстати, бытовая драка на праздниках могла превращаться в настоящую трагедию, если гости в пьяном угаре начинали резать друг друга. Поэтому все острое в качестве подарка попало под запрет.

На фоне суеверия, почему дарить ножи плохая примета, люди придумали способ, как можно избежать негативного воздействия презента: за него необходимо отдать одну или несколько любых монет. Так можно нивелировать акт дарения и превратить его в покупку.

Кстати, на Востоке подаренный нож считается ценным подарком, который может принести в семью уют, достаток и укрепить отношения между домочадцами.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация