Большой котик: гигантский лигр по кличке Аполлон (8 фото)

Категория: Животные
12 июня 2019
Пятилетний лигр по кличке Аполлон - гибрид льва и тигрицы. Этот уникальный котик весит 320 килограммов, и живет в сафари-парке Myrtle Beach Safari в американском штате Южная Каролина. Уникального лигра сравнивают с доисторическим саблезубым тигром, вес которого достигал 400 кг.





Лигр - это гибрид льва и тигрицы, который не стоит путать с тайгоном - потомством от тигра и львицы. Редкие гибриды впервые появились в 19 веке в Индии, и встречаются только в неволе. Во всем мире их насчитывается меньше тысячи.



Даже среди своего вида американский лигр Аполлон отличается от сородичей. Он и его три брата родились в 2013 году от белого льва и белой тигрицы, и стали первыми белыми лиграми в мире. Аполлон был самым маленьким из братьев, и по словам заводчиков, вел себя как домашний котенок - мурлыкал и требовал ласки.

Аполлон с братьями в декабре 2013 года





Фотографиями лигра поделились специалисты по защите животных Майк Холстон и Коди Энтл, работающие в сафари парке Myrtle Beach Safari в Южной Каролине



Видео с Аполлоном

[media=https://www.instagram.com/p/BwZswV2HzZE/]

Большой котик!



Однако, Аполлон и его братья - не самые крупные особи вида. В том же сафари парке живет взрослый лигр по кличке Геркулес, дядя Аполлона. Согласно Книге Рекордов Гиннеса, Геркулес является самым большим лигром в мире. Он весит 450 кг, и если встанет на задние лапы, в высоту будет более 3 метров. В день большой лигр съедает по 10 килограммов говядины или курицы.



Несмотря на то, что многие восхищаются красотой и размерами этих уникальных кошек, многим пользователям сети жалко этих животных. "Это ненормальное животное. Человек вывел этот вид только на потеху другим," - пишут комментаторы под видео с Аполлоном на YouTube.

"Это животное не может даже нормально дышать. Он не выживет, если его выпустить на волю... Посмотрите только на его кривую грудную клетку и лишнюю кожу на животе", "Лигр - удивительное животное, но общественность должна знать, что разведение животных, которых не существует в природе, приводит к целой куче проблем - это как скрещивание собак разных пород," - пишут пользователи.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация