Первая роль в кино Питера Динклэйджа (6 фото)

12 июня 2019
Сегодня исполняется 50 лет Тириону Ланистеру Питеру Динклэйджу - актёру с маленьким ростом, но огромным талантом. Человеку, который смог превратить свою мечту в реальность не смотре ни на что.





Он смог обратить свою особенность в личный козырь, сделав маленький рост своей изюминкой



В 1991 году Динклэйдж закончил Беннингтонский художественный колледж, но его карьера актёра кино стартовала позже - лишь в 1995 году Том ДиЧилло доверил ему роль в фильме "Жизнь в забвении". Питер Динклэйдж выступил в образе актера по имени Тито, который устал играть клишированные "карликовые" роли, достающиеся ему по прихоти сумасбродного начальника, которого сыграл Стив Бушеми.





Этот творческий союз приглянулся режиссёрам и в последствии Динклэйдж и Бушеми не раз играли вместе.



После у Динклэйджа было множество второплановых, но запоминающихся ролей. Но известность пришла после фильма "Станционный смотритель" Тома МакКарти, где Питер Динклэйдж исполнил главную роль отставного железнодорожника – Финбара Макбрайда. Образ героя был хорошо знаком актеру – карлик-затворник, обреченный на бесконечные насмешки окружающих



Постепенно Динклэйджа стал "самым знаменитым коротышкой Голливуда". Все режиссёры знали к кому стоит обратиться, если нужен низкорослый персонаж. Поэтому когда Дэвид Бениофф и Дэвид Вайс приступили к экранизации фэнтезийного цикла Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", продюсеры сериала, и сам Джордж Мартин единодушно выдвинули Динклэйджа на роль Тириона Ланнистера, отказавшись от дальнейших проб.



Роль Тириона сделала Динклэйджа популярнейшим актёром во всём мире. Знаю не мало людей, которые говорили, что смотрят сериал исключительно ради Беса - этот персонаж был одним из самых интересных в цикле
+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация