ВАЗ-2101 "Львовянка" — восстановление детского педального автомобиля (13 фото)

11 июня 2019
Небольшой очерк, основанный на инструкции по эксплуатации и уходу за мечтой любого дошкольника времен СССР — педального автомобиля. Речь пойдет о модели «Львовянка ДА4М», выпускавшимся на Львовском заводе автопогрузчиков в цеху №33 с 1980 по 1993 год.





Многие ругают эту модель за неказистость и излишнюю простоту — у неё, в отличие, к примеру, от «Малыша» и «Москвича», роль лобового стекла выполняла металлическая рамка. Да, она сильно проигрывала своим видом таким космическим моделям как «Стрела» или «Ракета». Зато наличием проблескового маячка, включавшегося отдельной кнопкой, не могла похвастаться больше ни одна модель. Производились эти авто в нескольких модификациях, в том числе с квадратными фарами, с вариантами пожарной или милицейской раскрасок.



«Львовянка ДА4М» (в оригинальном укр. написании — «Львів'янка ДА4М») имеет безрамную конструкцию с несущим металлическим кузовом. Движение автомобиля осуществляется с помощью педалей, соединенных с коленчатым валом регулируемыми тягами, а поворот — с помощью руля…





Вообщем досталась такая машинка в состоянии под легкую реставрацию с виду очень похожа на ВАЗ-2101, но это только с виду. Поэтому было принято решение сделать её более реалистичнее! Изготовлена решетка радиатора, сделаны поворотники, ну и дальше, как с обычным автомобилем, только немного тяжелее, т.к. при реставрации таких машин есть много подводных камней.



















+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация