Кадыров опубликовал свою декларацию о доходах (3 фото)

Категория: Политика
10 июня 2019
В этом году Аллах ниспослал главе Чечни на 700 тысяч рублей больше, чем в предыдущем. А один из его несовершеннолетних детей уже работает и зарабатывает не меньше многих россиян. Помощник растет!





В субботу на сайте Правительства Чеченской Республики опубликовали декларацию доходов Рамзана Кадырова за 2018 год.

Согласно документу, глава Чечни в прошлом году заработал 7,58 миллиона рублей. По сравнению с 2017 годом его доход вырос почти на 700 тысяч рублей. Что касается имущества, то в его собственности находится дом площадью 2344,3 квадратных метра и земельный участок в 3668 «квадратов». В пользовании всей семьи главы республики числится также скромный домик в 300 кв. м.



Жена Рамзана Кадырова за 2018 год заработала всего 60 тысяч рублей. Но при этом в ее собственности числится квартира площадью 210 квадратных метра. В плане заработка один из несовершеннолетних детей маму уже обогнал – за ним числится прибыль в размере 211 тысяч рублей. За остальными двенадцатью детьми пока ничего не задекларировано.

Собственно, это вся информация, которая содержится в декларации. Но есть ощущение, что она не полная - чего-то там не хватает. Например, коней, которых так любит Рамзан Ахматович.

В конце 2018 года международная организация по борьбе с коррупцией «Трансперенси Интернешнл» обнаружила у Кадырова незадекларированный заработок – выигрыш на скачках в ОАЭ. Скаковые лошади за четыре года принесли Рамзану Кадырову 100 миллионов рублей. И несмотря на то, что животных согласно законодательству, декларировать не требуется, доход с выигрышей все-таки облагается налогом. Которого, конечно, никто не увидел.



Напомним, что президент России Владимир Путин и члены правительства показали свои декларации еще в апреле.

Путин заработал в 2018 году 8,648 миллиона рублей. Это на целых 10 миллионов меньше, чем его прошлогодний доход. Также президент задекларировал две квартиры в 77 и 154 квадратных метра и гараж. В общем, на бумаге все довольно скромно, почти по-советски.

Даже Дмитрий Медведев зарабатывает больше. Доход премьера 2018 году составил почти 10 миллионов рублей, что по сравнению с 2017 годом больше почти на полтора миллиона рублей. В плане имущества Медведев тоже, как оказалось, человек не сильно притязательный. У него есть арендуемый участок в 47 соток, квартира площадью 368 кв. м. и две машины - ГАЗ-20 и ГАЗ-21.

Больше всех заработал вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Его заработок составил ни много ни мало 538 миллиона рублей. В его собственности находится дом площадью 820 квадратных метров и куча дорогих машин.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация