Наконец-то стало известно, почему кошки едят хлеб! (8 фото + 1 видео)

Категория: Животные
10 июня 2019
Кошки - хищные животные, поэтому из хозяева очень удивляются, когда их хвостатые питомцы воруют куски хлеба из хлебницы или обгрызают батон, легкомысленно оставленный на столе. Наконец-то пользователям интернета стало известно, отчего это происходит.







Многие коты любят воровать еду. При этом едва ли не чаще, чем мясные продукты, они таскают хлеб, приводя в недоумение хозяев: ведь кошки - хищники, а значит, хлеб им должен быть не по вкусу. Некоторые коты, кажется, относятся к хлебу так же, как к кошачьей мяте или валерианке: они бросаются на него и отказываются отдавать!





Почему так происходит? Кошатники в недоумении.



В интернете кошковладельцы массово делятся друг с другом фотографиями кошек, поедающих хлебобулочные изделия.



Как утверждают пользователи, больше всего таскать хлеб склонны кошки, взятые хозяевами из приютов. "После того, как мой приятель взял кошку из приюта, ему пришлось запирать буфет, где лежали баранки, - иначе кошки вскрывали его и воровали баранки".



"Я взял кота из приюта, - рассказал другой пользователь. - Мой первый кот очень воспитан, он чаще всего нюхает еду и просит только то, что понравилось. Поэтому, когда новый кот решил понюхать батон, я ему дал... и он тут же схватил весь батон в зубы и убежал!"



Пользователь под ником ice-and-randy решил докопаться до причин и выяснил: оказывается, все дело в дрожжах!



Дрожжи возбуждают у кошек аппетит, их используют в качестве ароматизатора при производстве кошачьих кормов и даже добавляют в ряд лекарств для кошек. Поэтому, чувствуя запах дрожжей, они не могут удержаться от того, чтобы не утащить и не съесть кусочек хлеба.



Если ваш кот также обожает хлеб, не волнуйтесь: в этом нет ничего страшного. В целом, хлеб не вреден для кошачьих, за исключением некоторых видов хлеба с добавками (например, чесночного хлеба). А вот что никак нельзя им давать - это сырое тесто: это может привести к серьезным проблемам со здоровьем! Кроме того, следует иметь в виду, что кошки, будучи хищниками, в природе редко едят углеводы, так что избыток хлеба может привести к ожирению у домашнего любимца. Специалисты советуют давать кошкам хлеб в качестве лакомства и следить за тем, чтобы объем человеческой еды в их дневном рационе не превышал 10-15%. И тогда с кошачьим здоровьем все будет в порядке!
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация