10 причин, почему не нужно выбрасывать одинокие носки (11 фото)

Категория: Сделай Сам
6 июня 2019
Очень часто, один носок из пары таинственным образом исчезает в стиральной машинке, или рвётся. И конечно же оставшийся приходится выбрасывать. Но не торопитесь это делать, мы вам расскажем, для чего могут пригодиться носки в хозяйстве, и не только.







Если вы отправились на отдых, есть небольшая хитрость, куда спрятать ценные вещи. Вряд ли какому-то воришке, придёт в голову перетряхивать все носки в номере, или позариться на старый носок в пляжной сумке.





Носки также подойдут для нанесения обувного крема, и полировки кожи. Для этого лучше взять мягкий, хлопковый носок, он начистит любимые туфли или сапоги до блеска.



Если у вас есть домашний питомец, то вы наверняка покупали ему вместо игрушки теннисный мяч. Оказывается этот мяч, если его положить в носок, и поместить в барабан стиральной машины, поможет предотвратить слипание одежды. Очень эффективно такое решение при стирке пуховиков, оно помогает расправить пух при сушке, и не оставит никаких комков.



Носок подойдёт и для уборки дома, лучше всего взять махровый. Согласитесь, тряпку для пыли довольно неудобно держать, а если вы наденете носок на руку или швабру, то он не будет соскальзывать. Только не забывайте поворачивать его чистой стороной, а если носок сильно загрязнится его можно постирать.



Если в холодное время года, у вас дует из под двери, из старых носков можно сделать устройство против сквозняка. Возьмите необходимое количество носков, чтобы их общая длина была равна двери. Поместите внутрь любой наполнитель, и соедините полученные колбаски из носков между собой. Остаётся только положить изделие, под необходимую дверь.



Чтобы в помещении приятно пахло, мы покупаем ароматизаторы. А в шкафу от моли вешаем специальные диски. Здесь нам тоже могут пригодиться носки. Наполните его травами, от моли подойдёт лаванда, или нанесите несколько капель любимого эфирного масла. Ароматизатор готов, причём не нужно тратиться на дорогостоящие аналоги.



Всем известно, что когда передвигаешь мебель, она обязательно поцарапает пол. Но если вы на каждую ножку тяжёлого дивана, оденете носок, то перестановка пройдёт без ущерба для пола.



Из старых носков получается отличная губка для мытья машины. Можно надеть его на руку, или поместить внутрь большого, несколько носков поменьше. Такая губка поможет очистить даже труднодоступные места, и при желании её можно постирать, и использовать несколько раз.



Зимой снег и мороз, доставляют автомобилистам много хлопот. Чего только стоят замёрзшие «дворники». Положите в бардачок машины несколько махровых носков, и когда вечером будете выходить из машины, оденьте их на стеклоочистители. Если даже ночью будет ледяной дождь, или сильный мороз, на утро ваши щётки будут в полном порядке.



Когда врач назначает сухое тепло, например при насморке, из носка можно сделать отличную грелку. Насыпьте в него крупную соль, завяжите и прогрейте минуту в микроволновке. Грелка готова к употреблению!
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация