20 фото из непризнанной страны в западной Европе (22 фото)

5 июня 2019
Христиания - это "государство в государстве", которое привлекает туристов со всего света. Здесь вольготно хиппи и всякого рода неформалам, занимающихся творчеством, продающих сувениры и не чурающихся всех видов увеселения. За некоторые фото, сделанные на рынке этой страны, любого туриста могут покалечить или даже убить.





Христиания - непризнанное государство, которое "основали" хиппи, заняв пустующие армейские казармы в 1971 году. Их неоднократно пытались выселить, но пока тщетно. С тех пор власти Дании, в которой находится это "государство в государстве", закрывают глаза на это недоразумение, хотя не оставляют мечты избавиться от непредсказуемого "родимого пятна" на теле страны. Правда, жители Христиании пытаются оставаться хотя бы в чем-то законопослушными - во всяком случае, налоги за свои строения они платят исправно.



Попадая сюда, каждый турист автоматически покидает ЕС, правда, визы и штампы о посещении Христиании пока не введены. Просто учитите, что находясь там, вы все еще в Европе и даже в Дании, но законы ЕС на вас не распространяются.





Чтобы не заблудиться во время прогулки по Христиании, можно воспользоваться вот такой картой "страны". Помимо прочего, на ней указаны мероприятия, которые проходят в тот или иной месяц года. Все - для туристов.



На территории Христиании авто запрещены - в ходу лишь велосипеды и самокаты, но многие предпочитают ходить просто пешком.



Основные приметы этого государства - граффити и роспись на домах и всем, что можно встретить на улицах.











Местные жители живут за счет туристов. Здесь можно купить картины, фенечки и все, что могут произвести талантливые или не очень даровитые непризнанные художники.







Местный люд живет абсолютно расслабленно и одним днем. На площади постоянно проходят какие-то концерты, в барах тусуются завсегдатаи и, кажется, жизнь здесь течет как ручей, без помех и суеты. Но это не совсем так.



Есть одна сторона жизни этого "государства", которая держит в напряжении всю Данию. В Христиании легализованы легкие наркотики. Раньше был в ходу и героин, однако власти его запретили, но гашиш и марихуану продают, правда, в специально отведенном для этого месте.



Территория этого рынка выделена китайскими фонариками (Пушер-стрит, Pusher Street). Фото и видеосъемка здесь категорически запрещены, поэтому любопытный турист с камерой очень рискует потерей здоровья, а то и жизни.



За четким соблюдением этого требования следят крепкие ребята, которые тайными сигналами передают друг другу сообщения об опасности, а затем выходят разбираться с нарушителями.



Такие столики с товаром стоят на рынке через каждые 2-3 метра.



Периодически рынок навещает полиция.



Для тех, кто категорически против наркотиков, здесь предлагают местное пиво. Правда, никто не поручится, что оно без добавок.

Открытые уличные туалеты





На границе с Христианией. Чтобы наркоманы не шастали. Постоянно в этом непризнанном государстве живет около тысячи человек, но это по официальным данным, которые могут оказаться весьма недостоверными.



Покидая Христианию, вы снова возвращаетесь в ЕС.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация