В Харькове скинули памятник Жукову

Категория: Политика
4 июня 2019
14
+6
14 комментариев
YurPalych_2
5 июня 2019
2 103 комментария
0
Давно пора, молодцы!
Алексей
Алексей
5 июня 2019
0
Очень не правы. Мир так не строится. Нужно согласие и понимание. это признак взрослости, которая нам, россиянам и украинцам, не доступна на данный момент.
Анон
Анон
5 июня 2019
-1
Это незаконно! Даже с учетом запрета КП, Жуков - это советский военачальник, приведший страну к победе! Он не попадает под закон о "декоммунизации", и то что памятник сломали, это акт вандализма!

Главное что реформированная полиция стоит - и ничего не делает :) Они кажется только пьяными по детям стрелять гаразды :(
YurPalych_2
5 июня 2019
2 103 комментария
+1
Анон,
Жуков-это советский военачальник, забросавший фашистов трупами советских солдат. "Бабы нарожают" - его слова. А реформированная полиция на стороне народа и это здорово, не правда ли, анон!!!
Анон
Анон
5 июня 2019
-1
YurPalych_2,
"Бабы нарожают" - это вы лично от него слышали? :))) или очередной фейк, вроде старой притчи о том что "Екатерина 2 с конем сношалась"? :))) Людьми на войне жертвовали, и приказ "ни шагу назад" тоже был, но время такое, остановить врага "любой ценой", и остановили, и подвиг всего советского народа велик. Жуков один из тех военачальников кто разработал операцию "Уран" - результатом которого стала Сталинградская битва, переломный момент Второй Мировой, после которого немцы уже не проводили широкомасштабных наступлений, и стратегическая инициатива перешла к Красной Армии.

YurPalych_2,
Нет не здорово, полиция должна быть на стороне ЗАКОНА!!! Они должны были воспрепятствовать нарушению общественного порядка и принять меры к защите культурного и исторического наследия... но куда уж им :( Вон в Киевской области, были полицая ближе к народу... и что из этого вышло? :(

YurPalych_2,
И вот еще вам факт любезный, Жуков вообще не руководил украинским частями, только в начале войны командовал Киевским особым военным округом, и именно он обращал внимание на низкую боеготовность Красной Армии, именно благодаря ему части в Украине не понесли еще больших потерь - а ведь на левобережье Украины захваченном у Польши, оборонительные пограничные линии только создавались, если бы не он Киев пал бы еще раньше.
YurPalych_2
5 июня 2019
2 103 комментария
0
Владимир_Паразит,
Родину по чем продаёшь, паразит?

Анон,
Ты знаешь много букв, анон. И советские книжки читаешь. Брось это дело.
Анон
Анон
5 июня 2019
0
YurPalych_2,
Я не только советские книжки читают, есть еще много зарубежной литературы, интересный исследований историков :))) А вы не пытайтесь перевирать факты и выдумывать новые, история показывает что это ни к чему хорошему не приводит. Запомните что "народ которые не помнит своего прошлого - не имеет будущего"... и пока нам будут пудрить мозги фейковой пропагандой НАША же НОВАЯ власть - нас будут иметь по полной по остальным вопросам. Как вот это полицейское безволие :(

YurPalych_2,
Кстати фейк про "бабы еще нарожают" - это старый миф, эти высказывания приписывали и Петру 1, и Николаю 2, и Жукову :))) Про Жукова, это он якобы сказал Эйзенхауэру, когда тот увидел поле усеянное павшими солдатами под Берлинами и спросил Жукова "вам их не жалко," ну конечно в мемуарах Дуэйта ничего подобного нет :) Как бы и не могло быть такого вопроса от американского генерала который руководил высадкой в Нормандии в 1944 и видел пляж Омаха усеянный телами американских солдат павших при высадке.
YurPalych_2
5 июня 2019
2 103 комментария
-1
Анон,
"народ которые не помнит своего прошлого - не имеет будущего"...
Я помню, например совместный парад в Бресте 22 сентября 1939 года. В советских книгах об этом факте не писали почему-то. А памятники нужно ставить и сохранять воинам, а не бездарным "полководцам".
Анон
Анон
6 июня 2019
0
YurPalych_2,
"совместный парад в Бресте 22 сентября 1939 года" - нууу батенька, это был не парад :) Это была передача немцами части территории СССР, и вывод войск под присмотром советских военных :) Хотя конечно как посмотреть ;)
А три соглашения Великобритании и Германии, "узаконившие" "мир для нашей эпохи", помните? :) Я напомню, по этим пактам была узаконена аннексия Чехословакии, и часть территории Чехословакии получила... Польша! вот так сюрприз, вы не знали? ;)

YurPalych_2,
А что ж вы тогда не вспомнили в рамках того-же соглашения о разделе Польши... УкраинскаяССР получила новые земли, те которые сейчас входят в состав Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Волынской и Ровненской областей Украины :))) Что ж этот факт в советских учебниках тоже не освещался :))) Видите я же говорил что источников знаний у меня много :)))
И кстати Польша еще не забыло что это ее были земли, хотите воссстановить "историческую справедливость"? :))) Кстати правительство польши планирует назвать один из вводимых строй кораблей... "Львов" :))) Они не считают это зазорным, ибо "эта земля входила в состав Польши" :)))
Вот так то :) Я открою вам большой секрет... тссс... политика это гразное дело... все всех предают в угоду своих итнересов... и то что было тогда и то что происходит сейча, все это гразные политические игры и вы не найдете ни одной страны в истории которой не было "грязных" пятен

YurPalych_2,
"А памятники нужно ставить и сохранять воинам, а не бездарным "полководцам"." - да что вы говорите! Ну надо же, а вы знали что те же "патриоты" снесли во Львове Монумент Славы!!! Это был памятник ВОИНАМ, а не как вы говорите "бездарным" полководцам :((( Что же его не сохранили?! Где была эта ваша "полиция которая должна быть с народом",!
YurPalych_2
6 июня 2019
2 103 комментария
-1
Анон,
Ну, во Львове к советам отношение как к оккупантам и их можно понять. И памятники Бандере я тоже одобряю, кстати.
Анон
Анон
6 июня 2019
0
YurPalych_2,
видете как вы быстро перекрашиваетесь :) То памятники защищать нужно, то правильно что свалили. "Ну, во Львове к советам отношение как к оккупантам" - ого, так что получается, нужно отдать Львов Польше, восстановить так сказать справедливость, раз СССР в 1939г., оккупировали чужую тер-рию?
"И памятники Бандере я тоже одобряю" - ааа, ну да понятно, "сохранять воинам" - я забыл уточнить КАКИМ воинам... ну да, среди немецких солдат тоже были герои своей родины :)))
Кстати против Бандеры крайне негативно выступает Польша - как же тогда быть с памятниками преступнику (по их словам), на их же земле (вы ведь хотите освободить оккупированные советами земли и отдать их Польше?) :))) Вы уж любезный определитесь :)))
YurPalych_2
6 июня 2019
2 103 комментария
0
Анон,
Какая каша у тебя в башке!Ты как Скабеевы выступаешь. Может на них и работаешь? А, анон? Памятники тиранам надо сносить и в этом меня не переубедят ни сливные бачки ни аноны, сколько бы букв они не писали.
Анон
Анон
7 июня 2019
0
YurPalych_2,
Ммм, как мило. Я изложил точку зрения, подтвержденную историческими фактами (не из советсвких источников), а так же фактами из современной политической ситуации... и в результате ваш ответ "ваши доказательства - не доказательства" :))) И с вашей стороны популистские высказывания и лозунги :)))

Т.е. в начале были слова о том что "А памятники нужно ставить и сохранять воинам", а когда были приведены факты того что кроме памятника Жукову, во Львове был снесен Монумент Славы - который и был посвящен воинам освободителям! Оказалось что по вашему это памятник "тиранам" - как интересно, памятник воинам 1-го, 2-го, 3-го Украинских фронтов, в составе которых воевали украинцы, и которые боролись за освобождение родной земли от фашизма - это по вашему "тираны"... О МОЙ БОГ!!! :))) А вы знаете что настолько упоротую точку зрения не решился принять даже гор.совет Львова!!! :) Официальная причина демонтажа памятника - "аварийное состояние памятника"!!! Потому что попытки сослаться на закон о декоммунизации - высмеяли бы в Верховном суде УКраины :) в законе четко прописано "памятники воинам-освободителя, а так же боевые знамена частей РККА, а так же боевые награды - не подлежат декоммунизации" :)))

А теперь по поводу "оккупации" и что львовяне чувствую что СССР их оккупировал. Ну я уже приводил факты этого, действительно после раздела Польши СССР получили земли Восточная Галиция (Галичина), Западная Волынь и Полесье - и присоединили их к УкраинскойССР. Т.е. это не были свободные земли это была территория Польши! И если львовяне хотят восстановить историческую справедливость и забрать земли у оккупантов... то придется их забрать у Украины и вернуть их Польше!!! Вы вдумайтесь в те лозунги которые декларуете! Ну подумайте хоть чуть-суть Западно-Украинская Народная Республика, не была признана на международном уровне, ее образование в Польше считали сепаратизмом и жестоко подавляли! А факт передачи этих земель СССР - был признан и одобрен на международном уровне, а после Второй Мировой был закреплен окончательно, и обретение независимости Украиной в 1991 позволил сохранить эти земли лза нами, а не возвращать их Польше!

И вот такая точка зрения как ваша сейчас очень опасна! Потому что разговоры о том что Украина была оккупирован СССР - очень выгодна тем что претендует на другие наши земли! Или вы считаете что у нас одна РФ хочет что-то отобрать??? И что все остальные наши соседи белые и пушистый??? Что у нас не было споров с Молдовой или Румынией или с той же Польшой??? Вы вдумайтесь в то, что большая часть современных стран находятся в границах определенных после Второй Мировой, и претензии есть у каждого соседа к другому соседу, и есть много спорных тер-рий, и областей мечтающих об автономии и независимости. И попытки сказать "нас оккупировали", радостно поддержат наши соседи, но только для того чтобы самим сказать "ага и у нас землю оттяпали, вертай Украина земелю назад"!

YurPalych_2,
"в этом меня не переубедят" - интересно вы так яростно отстаиваете позицию очень удобную Польше... и это на фоне того что в Львовской области проводился опрос об отделении ее от Украины, и даже в СБУ официально подтвердили факт наличия сепаратизма в подобных вопросах. Еще раз повторюсь я за единую Украину, и за то чтобы не искажать исторических фактов в угоду сиюминутным политическим преимуществам! А вот ваша позиция мне кажется очень провокационной, задумайтесь... опыт сепарации отдельных областей из единого государства - он практически всегда заканчивается печально.
YurPalych_2
8 июня 2019
2 103 комментария
0
Анон,
Не ломай клавиатуру.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация