На челябинских чиновников завели дело в связи с покупкой дорогого авто (3 фото)

Категория: Политика
4 июня 2019
1
Автомобиль для слуг народа далеко не роскошь. В Челябинске они решили купить себе легковушку за госсчет, стоимостью в 2,4 миллиона, а школьникам на сдачу - автобус за 1,9 миллиона. И поплатились.





В документации об аукционе «Челябинского центра стандартизации, метрологии и испытаний» нашли информацию о закупке автомобиля представительского класса за 2,4 миллиона рублей. Об этом сообщает информационное агентство Ura.ru.

Помимо автомобиля, который согласно документам, непременно должен был быть цвета «белый перламутр», с хромированными ручками и белым кожаным салоном, в тендере присутствовал школьный автобус, стоимостью в 1,9 миллиона рублей.



На закупку обратил внимание депутат от ЛДПР Виталий Пашин. По его словам, такой автомобиль излишняя роскошь для чиновников.

«Я не говорю о коррупции. Но, думаю, это излишняя роскошь для чиновника. К тому же следующий тендер на портале госзакупок — школьный автобус стоимостью 1,9 млн рублей», — сказал депутат.



Пашин Виталий Львович Депутату удалось привлечь внимание к аукциону как общественность, так и контролирующие структуры. Челябинское УФАС возбудило дело об аукционе по закупке авто. Как оказалось, с документацией о закупке не все в порядке.

«Документация об аукционе содержала условие об участии в закупке исключительно субъектов малого предпринимательства. Закон, в соответствии с которым и проводился аукцион, таких норм не содержит. И, соответственно, не позволяет возможность предоставления заказчиками преимущества только представителям малого предпринимательства», - прокомментировали в УФАС решение о возбуждении дела.
+2
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
5 июня 2019
10 981 комментарий
0
в Челябинске, значит, лузеры не заслужили, а вот в столице московии состоявшиеся руководители, которые отклонили закон об ограничении стоимости закупаемых авто. двойные стандарты: чем меньше денег осядет в регионах, чем больше получит фед. бюджет
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация