Бывший спецназовец учит штатских правильному туризму (14 фото)

Категория: Фото, Спорт
4 июня 2019
Скучно валяться на пляже? Бывший спецназовец Ник Грейндж приглашает приобрести турпутевку в его фирме Trident Adventures. Маршруты Ник придумывает на основе собственного армейского опыта. Недавно экспедиция, организованная Trident Adventures вернулась из Арктики, где туристы целыми днями шагали по глубокому снегу на лыжах, тратя от 5000 до 8000 калорий в сутки. Большинство участников похода встали на лыжи впервые в жизни.







Туристическая компания Trident Adventures предлагает сильным телом и духом туристам путешествие в спецназовском стиле под девизом "Побеждает дерзающий". Руководитель компании Ник Грейндж - отставной спецназовец, который использует в организации путешествий свой опыт подготовки бойцов спецподразделений. Недавно организованная им экспедиция вернулась из лыжного похода по арктическим районам, во время которой участники на 30-градусном морозе преодолевали снежную целину на лыжах.





Самые смелые участники экспедиции рискнули искупаться в ледяной воде. Чтобы принять участие в экспедиции, организованной Грейнджем, вовсе не обязательно обладать специальной подготовкой. По словам Ника, он разработал собственную методику "подготовки героев с нуля", использовав опыт, полученный в годы службы.



"10 из 12 участников нашего арктического похода раньше не стояли на лыжах, - говорит Грейнджер. - Мы шли по снежной целине от 6 до 9 часов в день в тяжелых погодных условиях, и каждый сам нес рюкзак со своими вещами. Мы чередовали дни отдыха с короткими переходами и дни интенсивной работы с тяжелыми долгими переходами".



Часть маршрута проходила по заснеженным холмам северных областей Норвегии и Швеции.



Каждый участник экспедиции сам собрал свой рюкзак, закупив вещи по выданному Ником списку. Перед походом Ник провел с участниками экспедиции серию тренировок, чтобы подготовить их к предстоящим испытаниям. Тренировки проходили на базе одного из тренировочных лагерей компании Elite Outdoor Fitness, которой тоже заправляет Ник. "Если в начале тренировок некоторым из участников трудно было пробежать 5 километров, то в конце они все бегали марафон", - с удовлетворением говорит Ник.



Среди упражнений, которые Ник предлагает своим подопечным, есть и те, которые применяются в настоящих спецназовских тренировках, - например, бег в гору с отягощением, бег с мешками с песком и бревнами, а также ориентирование на местности ночью.



В ходе экспедиции участники проходили на лыжах около 19 километров в день, проводя на морозе до 9 часов.



Благодаря предварительным тренировкам, все участники смогли выдержать предложенный темп.



Во время похода участники сжигали от 5000 до 8000 калорий в день.



Для питания в экспедиции использовались, в основном, высушенные продукты - фрукты, ягоды, овощи и мясо. "Это очень удобно, - объясняет Грейндж. - Добавляешь горячую воду - и еда готова!"



"Участники экспедиции "Воин Арктики" - это люди, которые хотят необычных впечатлений и не против испытать себя", - говорит Ник.



"К нам для участия в экспедициях приходят люди от 18 до 78 лет, - рассказывает Грейнджер. - В ходе совместных испытаний между ними часто завязывается крепкая дружба. Это вдохновляет нас в работе и в изобретении новых идей".



"Наше сообщество состоит из людей, которым нравится идти вперед, которые любят дикую природу и готовы сотрудничать с товарищами вне зависимости от уровня их физической подготовки, - говорит Грейнджер. - Но главное, что их отличает, - уверенность в себе и в том, что они всегда способны достичь большего".
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация