На студентов ГГАУ напала толпа мужчин

Категория: Видео, Очевидец
3 июня 2019
2
Инцидент произошел накануне вечером.

Как пояснила воспитатель общежития Рита Бестаева, во время уборки территории общежития к ней подошел мужчина по имени Артур и на повышенных тонах стал требовать не выбрасывать мусор в мусорные баки, находящиеся перед общежитием. Один из студентов сделал ему замечание, на что мужчина толкнул его и стал угрожать, что разберется с ним «по-мужски».

«Мы продолжили уборку и, как он нам приказал, ни одной травинки не закинули в «его» мусорные баки. Через несколько минут на угол улиц Толстого и Гоголя стали подъезжать машины. Увидев, что в сторону общежития направляется толпа мужчин из 20-25 человек, я попросила охранника нажать на тревожную кнопку, а сама пошла к ним на встречу. Подойдя к ребятам эти «великовозрастные» мужчины, выхватили из рук мальчишек инвентарь, которым они работали и стали их ими избивать, 5-6 человек избивали одного», — сказала Бестаева.

По ее словам, у одного из нападавших был в руке нож, которым он полоснул студента. Одному из учащихся ГГАУ нанесли три ножевых ранения.

«В этот момент подъехала полиция. Увидев полицейских, толпа нападающих стала уходить в сторону улицы Гоголя. На мои просьбы задержать их, не было никакой реакции. Единственное, что они сделали, это увезли раненого студента в приемное отделение КБСП, где ему оказали помощь и госпитализировали в хирургическое отделение», — сказала Бестаева.

На камерах видеонаблюдения отчётливо видно, как взрослые мужчины нападают на отступающих студентов, наносят удары граблями и прочим инвентарём.

Ранее в соцсетях распространилась информация о том, что на территории общежития ГГАУ драка произошла якобы между студентами и газонокосильщиками.

-9
2 комментария
YurPalych_2
4 июня 2019
2 103 комментария
0
Неожиданно! Белорусы адекватный народ, а тут такое!!!
Theo.
4 июня 2019
1 665 комментариев
-1
снова чурки толпой напали на писдюков. зверьки...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация