Даже если тебе за 50, еще не поздно обрести идеальную фигуру (19 фото)

3 июня 2019
Лаура Хейккила живет в Калифорнии. Ей 51 год, но она даст фору многим 20-летним девушкам! По ее словам, сегодня она выглядит и чувствует себя лучше, чем 20 лет назад, а знакомые по социальным сетям мужчины регулярно приглашают ее на свидания. Как утверждает Лаура, причиной ее чудесного преображения стал отказ от готовой продуктов и жесткий режим физических занятий.





Фигуре 51-летней Лауры Хейккилы из Калифорнии позавидуют многие 20-летние! Однако, по словам самой Лауры, чтобы этого добиться, ей пришлось немало поработать. Когда в 35 лет в 2002 году она родила дочь Джейден (сейчас ей 16), Лаура поняла, что потеряла тонус и выглядит, да и чувситвует себя не слишком хорошо. Ей пришлось полностью перестроить свой образ жизни: она отказалась от готовой еды и стала ежедневно заниматься силовыми упражнениями и кардиотренировками в местном фитнес-клубе.



Сейчас она весит чуть больше 50 килограммов, и, по ее словам, множество мужчин пытается познакомиться с ней в инстаграме и пригласить на свидание.Но Лаура замужем уже 20 лет и не собирается обманывать супруга.



По словам Лауры, после рождения дочери, когда ее фигура испортилась, она потеряла уверенность в себе, потому что всегда была стройной, и не привыкла решать проблемы с весом.



В 35 лет Лаура решила взяться за свое тело и привести его в порядок.



Лаура создала в инстаграме группу "Женщины, у которых нет возраста". Сегодня на нее подписано более 26000 человек. Лауру часто зовут на свидания, но Лаура всегда отказывается - ведь это явно не понравится ее любимому мужу Джею, с которым они женаты уже 20 лет.



"Когда мне было лет 20-30, фигура сохранялась сама собой, - говорит Лаура. - Но после рождения дочери этого не произошло. Я стала бороться за новую фигуру и вскоре поняла, что мне очень нравится заниматься в зале и готовить здоровую еду.



"Я уже 15 лет придерживаюсь одной и той же диеты и графика упражнений, - говорит Лаура. - Потому что он мне подходит. В 20 лет я о здоровье не думала, и занималась нерегулярно. Я была не уверена в себе, и у меня никогда бы не хватило духу постить в интернет свои фотографии вроде тех, что я размещаю на странице сегодня. Впрочем, интернета тогда еще не было, так что слать фотографии я бы в любом случае не стала".



"Поначалу я пошла в спортзал, чтобы прийти в форму после родов. Но там я открыла для себя работу с весами, поняла, как она может помочь мне изменить фигуру в любую нужную сторону, - и все, я больше не могла без нее обходиться".



"Сейчас спорт для меня средство сохранить здоровье, обеспечить себе максимально долгую жизнь. Мой отец болеет болезнями Альцгеймера и Паркинсона, и он всячески поддерживает меня в стремлении к здоровью. Я ем органические овощи и фрукты, выращенную по органическим принципам курятину, индейку и дикую рыбу. Кроме того, я занимаюсь со штангой 7 раз в неделю, плюс стандартный фитнес и йога".



Сегодня Лаура и ее дочь, 16-летняя Джейден, выглядят как сестры.



По словам Лауры, привыкнув к спорту, она стала активнее и в других областях жизни, - например, она стала чаще путешествовать.



По словам лауры, ее муж Джей тоже активно занимается фитнесом, что помогает им сохранять взаимопонимание в браке.



"Мой муж гордится тем, что у него спортивная жена, и с юмором относится к тому, что меня все время приглашают на свидания, - говорит Лаура. - Я, в общем, не обращаю на это внимания: свидания мне не нужны, я размещаю в инстаграме свои фотографии, чтобы вдохновить других женщин заниматься собой, не махать на себя рукой. Многие, увидев мои фото, удивляются и переспрашивают, неужели правда, что мне 50?"



"Сейчас у меня полно энергии, и желудок чувствует себя великолепно!", - радуется Лаура.



"Я совершенно не стесняюсь своего возраста и ни от кого его не скрываю, - говорит Лаура. - Хотя, мне кажется, мне есть чем гордиться: ведь мое тело - это тело человека, который заботится о своем здоровье"



"Я начала вести инстаграм в 50 лет, - говорит Лаура. - Я хотела подвести итоги и показать, чего я сумела добиться, дав другим женщинам надежду на то, что они могут добиться того же".



"Сейчас я практически не занимаюсь кардиотренировками, - говорит Лаура. - Я посвящаю все время работе с весами. Зато по выходным я люблю долгие прогулки на море или в лесу - это вполне достаточная кардиотренировка для меня".



"Всем, кто хочет сохранить здоровье, я советую начать с формирования полезных привычек, - говорит Лаура. - Откажитесь от вредной и переработанной пищи, начните готовить самостоятельно из полезных продуктов. Затем займитесь графиком тренировок. С возрастом откажитесь от кардиоупражнений и сосредоточьтесь на силовых. С возрастом мы теряем мышцы, и чтобы по-прежнему выглядеть крепкой, придется приложить немало усилий".



Лаура также предупреждает об опасностях, которые подстерегают неопытного новичка на ниве фитнеса. "Не пытайтесь голодать! - говорит она. - Ваше тело нуждается в белках, иначе ему не из чего будет строить мышцы. И, сколько бы лет вам ни было, не переусердствуйте с кардиотренировками: при слишком большой их продолжительности они способствуют выработке гормона кортизола, а значит, сохранению веса, от которого вы мечтаете избавиться".
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация