На Урале два малыша выпили растворитель в детском саду. Кто виноват? (3 фото)

Категория: Дети
3 июня 2019
По счастливому стечению обстоятельств малыши остались живы, однако шокирует сам факт того, что на площадке для прогулок оказалась опасная жидкость.





Неприятный инцидент произошел 31 мая в районе 11 утра в Каменске-Уральском, где двое трехлетних ребят выпили растворитель. Самое неприятное, что «Уайт-спирит» дети обнаружили не в какой-то подсобке, а прямо на своей прогулочной площадке. Теперь прокуратура Свердловской области проведет проверку по факту вопиющей халатности. Со слов воспитательницы стало ясно, что малыши внезапно начали сильно кашлять. Тогда сотрудники сада решили вызвать скорую, которая госпитализировала детей с предварительным диагнозом токсическое действие разъедающих веществ. Вовремя оказанная помощь позволила избежать самых страшных последствий, которые могли бы иметь место в подобной ситуации. Сейчас жизни и здоровью воспитанников детского сада уже ничего не угрожает.



Но как вообще опасный растворитель оказался там, где каждый день гуляют малыши? Скорее всего жидкость была просто забыта на площадке родителями, которые накануне помогали приводить территорию детского сада в более презентабельный вид. Ремонт и покраска детской площадки едва не стоили двум малышам жизни, но кто же в итоге должен понести за это наказание? Родители или сотрудники дошкольного учреждения? Вот как журналистам прокомментировали ситуацию пресс-службе областной прокуратуры: «В ходе надзорных мероприятий будет проверено соблюдение требований законодательства, регулирующего вопросы безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних. Также будет проверено, в связи с чем родители воспитанников детского сада привлекались для выполнения работ».

Для многих родителей детские сады и так являются довольно серьезным фактором стресса



Абсурд и беспредел в детских садах: нереальные поборы и отдельные стулья для детей-должников.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация