В Китае технично снесли два незаконно построенных здания, простоявших пустыми в течение 9 лет (4 фото + 1 видео)

3 июня 2019
Два незаконно возведённых высотных здания в Китае были на днях снесены в результате впечатляющего контролируемого взрыва, при котором было задействована 1,1 тонна динамита.





По данным местной газеты, высотные здания, как незавершённые, так и 20-этажные, стоящие незаселёнными в центре города в течение 9 лет, были полностью разрушены в результате взрыва за какие-то смешные 15 секунд.



В Китае существует большое количество незаконно построенных зданий, подобных этим, что является головной болью для властей в быстро застраивающейся стране.

Отметим, что власти Китая могут признать сооружения незаконными, если застройщики возводят их на участках без разрешения на проведение работ или нарушая какие-нибудь правила возведения во время строительства.





Данный контролируемый взрыв произошёл вчера днём ??вблизи оживлённого перекрёстка в городе Чжэнчжоу, провинция Хэнань.

Обе местные высотки, расположенные на расстоянии 8 метров друг от друга, были построены жителями деревни Чанчжай за счет привлечённых средств, сообщает местная газета Dahe.

В сообщении говорится, что стройка началась в 2006 году, при этом основная часть строительства была завершена в 2010 году.

Вскоре после этого власти отдали приказ остановить проект, правда в отчёте не объяснялось, по какой причине сооружения были признаны незаконными. В среду городские планировщики Чжэнчжоу занесли постройки в список таких, которые попадают под снос, чтобы в итоге освободить место для нового проекта, инициированного правительством.

«Для этого взрыва было задействовано наибольшее количество динамита, которое когда-либо использовалось для жилых проектов в Чжэнчжоу. [Взрывчатки] было в 7 раз больше, чем мы использовали для подрыва камней», — рассказал Dahe Фан Гифу (Fang Guifu), главный инженер по сносу зданий.



Перед взрывом рабочие просверлили в конструкциях 7263 отверстия, после чего вложили в них 1176 тонн динамита, оснастив его 9160 детонаторами и 3500 метрами взрывателей. Они также вырыли вокруг площадки рвы, чтобы снизить воздействие взрыва на близлежащие здания.

Две башни были разрушены одна за другой последовательно и достаточно быстро. При этом, чтобы уменьшить загрязнение воздуха, были задействованы туманные пушки. Эти машины, имеющие воздушный нагнетатель и бак с водой, часто в Китае используются для борьбы со смогом. Всего было задействовано 8 единиц такой техники.

Известно, что в этом районе власти Чжэнчжоу планируют построить элитный жилой комплекс, роскошные отели и огромные торговые центры.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация